Кому мне верить себе, или мужу?

света 09.04.2012

Мне 36лет замужем 5 лет двое детей 2.5 и 2месяца дети желанные и даже больше желанные со стороны мужа,чем с моей. после рождения дочери мой муж был таким счастливым и заботливым папой а закончилось все на следующий день после выписки из роддома . как всегда начались неотложные дела срочная помощь родственникам и знакомым и очень скоро я переключила всю свою любовь на ребенка.Ребенок подрос вроде бы все уладилось-сгладилось,забылись старые обиды друзей-родственников большей частью отвадили решили завести второго ребенка.Пока я была беременна знакомые и родственники намекали мне что муж мне изменяет хотя раньше мне такое и в голову не приходило.После рождения второго ребенка я стала замечать неприятные для себя вещи ну на бесконечные сюсюканья и заигрывания с женщинами коллегами я особо внимания не обращала хотя конечно случай с одной меня обескуражил.Я знала что она работу свою не выполняла муж ее чуть ли не умолял выполнить свою работу а она его практически посылала. Позже выяснилось что он же ее и привел и заметьте не стал искать ей адекватную замену а так с ней и работает. На митинге за путина дружок его заснял как он обнимает и нашептывает на ушко что-то своей коллеги. ночная смс-ка перезвони .пару раз запах чужих духов при всем при этом всегда заверения,что только я ему нужна и все в этом роде. последней каплей был телефонный звонок неизвестной мне дамы которую он случайно встретив в магазине запчастей и пообещав ей отдать ненужный ему поворотник дал свой телефон,при всем при этом он говорит,что у меня параноя и чуть ли не каждый поступил бы также.Вот я уже настолько потерялась во всем этом что не знаю чему мне верить себе или мужу?

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Здравствуйте, Светлана!

В самом начале письма вы пишете, что дети желанные больше со стороны мужа, чем с вашей. Значит ли, что вы этих детей хотели меньше, чем он и ждете, что он возьмет на себя большую ответственность, нежели вы? Вы пишете о том, что счастливый и заботливый папа перестал быть таким после вашей выписки из роддома. Просили ли вы его о помощи и обращали ли вы его внимание на то, что вам не хватает его внимания и т.д.? Вы пишете, что старые обиды забылись. Лучше, когда обиды не забываются, а проговариваются. Когда мне обидно, то, как правило, за этим стоит какое то чувство. Возможно, грусть… я грущу, что мне не хватает кого то. И когда я осознаю про что эта моя грусть, я могу сказать об этом человеку, которого мне не хватает, и тогда обида перестанет быть обидой. Очень важно научиться осознавать и предъявлять свои чувства и не в форме обвинений, а в форме разумного сотрудничества. Мне жаль, что ты… Мне бы хотелось, чтобы ты… и т.д. Вы пишете, что не обращали внимания на бесконечные сюсюканья и заигрывания с женщинами и коллегами. Вам было все равно? Если я не обращаю на что-то внимания, то либо это для меня не важно, либо я по каким то причинам делаю это для себя не важным. Если я решаю не обращать на это внимания, а значит я не хочу с чем то сталкиваться. Тогда важно понять, с чем именно? И это важно осознать. Трудно не стать параноиком, если меня заставляют поверить в то, что мне чудятся посторонние запахи и заигрывания с другими женщинами. Очень поддерживаю вас в том, чтобы доверять прежде всего себе. Если будет нужна помощь, обращайтесь. Буду рада вам помочь.