Как выйти из депрессии, после развода?

валентина 09.04.2012

Мне 27лет.прожили мы 4,5года.все это время жили с его родителями и еще его брат с девушкой.отношения ниши начались быстро,без романтики.между нашими отнениями и бывшей девушкой прошло месяца 3.и поначалу он упрекал меня ошибками бывшей.каждый раз когда мы ругались,а ругались мы часто и зачастую по пустякам,говорил мне давай разведемся и тут же шел на попятную,всегда доводил меня до истерики.он в психологическом плане сильней меня и постоянно задавливал меня.а потом спрашивал почему ты со мной не разговариваешь.после этого он еще хотел чтобы его холили и лелеяли.я была на грани и постоянно срывалась.мы никогда никуда не ходили,когдая предлогала сходить в кино,отвечал можно скачать из интернета и посмотреть.раз в несколько месяцев мы встречались с друзьями.если мне надо было решить проблему,говорил:что за ручку тебя водить надо,а когда ему надо было везде тоскал меня.говорил я умней тебя,ты дура и т д.а сам спрашивал совета как решить ту или иную проблему.постояное непонимание привело к тому что в очередной ссоре я предложила развестись,и он как будто давно этого ждал,схватился за эту фразу и мы так быстренько развелись.может еще свекровка шептала чего нибудь ему.после развода он еще месяц ходил ко мне,для ЭТОГО... и продолжал добивать,какая я плохая и т. д.что из-за меня мы развелись.и самое обидное,что после развода прошло 1,5 месяца ,а он уже начал встречаться с другой девушкой.хоть и говорит что между ними ничего нет,он с ней душой отдыхает.и как из всего выбраться??? помогите...

Здравствуйте, Валентина!

Ваши трудные отношения закончились и  от них осталось состояние которое близко к психоэмоциональному выгоранию. Сейчас вам  лучше начать восстанавливаться с поддержкой психолога.  Сделать выводы и осознать причины в себе по которым будет понятно, что вам мешает быть в отношениях счастливой. Обновить самооценку. Получить новый опыт, чтобы рефлекторно не повторить такие отношения еще раз. Обращайтесь, смогу помочь вам вернуть бодрость и оптимизм. И иметь знания поддерживающие ваш статус.

С уважением.