Как выйти из депрессии после развода?

юлия караулова 22.02.2014

Я РАЗВЕЛАСЬ С МУЖЕМ 2 ГОДА НАЗАД.В браке прожили почти 25 лет,у нас 4 детей,дети все взрослые 2 девочки замужем есть внуки.На развод подала я ,надоели его пьянки и скандалы. Теперь он мне звонит довольно часто.а я ни как не могу прийти в себя.Прячусь за рукоделием пытаюсь жить дальше.Но прошлые обиды не отпускают.Помогите мне как то с этим справиться.Мне 48 лет домохозяйка

Афанасьева Вера Владимировна

Здравствуйте. Развод очень тяжелая ситуация, требуется много времени, чтобы пережить это. Вы прожили 25лет, вырастили детей, это просто так не выбросишь. Думаю, что там было много и хорошего, и плохого. Кроме того, возможно, есть много вопросов, что делать дальше, на что жить, как жить, и много другого, да и обид видимо накопилось много. Надо еще научиться жить без него. Конечно, еще сильное влияние оказывает возраст. Для женщины это сложный период. Но, жизнь не заканчивается, впереди новая интересная жизнь. Очень хорошо, что Вы можете найти успокоение в творчестве(рукоделие), но все-таки, надо стараться выходить куда-то и общаться.  Если есть возможность, то, конечно, было бы желательно поработать с психологом

С уважением, Афанасьева Вера Владимировна, психолог Прага