Как мне сохранить брак?

Екатерина 09.04.2012

Здаравствуйте.У меня такая ситуация, я ушла от мужа и подала заявление на развод, в связи с тем что он мне изменял.При этом я сама ему на зло изменила...сейчас понимаю что этого делать было нельзя. Он обо всем узнал.И теперь, говорит что любит но возвращаться не хочет, а я страдаю.У нас маленький ребенок, ему годик. Так же его родители против наших отношений.Развод состоится 16 числа. Что мне делать, я в растерености.

Добрый день, Екатерина!

Прочтите мою статью:Быть или не быть семейной команде?

В народе говорят, "что все бог не делает, все к лучшему!"

Однако давайте думать и рассуждать:

1. Вы узнали об изменах мужа, о чем вы написали и совершили импульсивные эмоциональные действия:первое- подали на развод, второе - сами изменили мужу, третье - вы опомнились и оказались в растерянности.

2. Вы так же узнали, что родители вашего мужа против вашего дальнейшего супружества и сам муж не желает возвращаться в семью, находит себе оправдание,чтобы не воссоединятся.

О чем это говорит?

Возможно ваш муж еще не созрел к супружеству. Об этом говорят его поступки об изменах, "говорит что любит но возвращаться не хочет" и реакция его родителей.

Почему растерянность у вас?

Потому что вы, Екатерина, тоже отреагировали на информацию так, как вам было привычно реагировать по жизни в отношениях с людьми, на информацию,которая вам не приятна. Вы тоже проявили не зрелость своими поступками и действиями.

И только позже, вы созрели и поняли на сколько вы эгоистично совершили действия, а у вас ГОДОВАЛЫЙ РЕБЕНОК!

И только позже вы понимаете что-то о том, что вы оба любите,но....

Что делать?

В любом случает, каждый человек принимает решение сам!

Возможно вам надо поговорить вдвоем обо всем свершившемся и принять совместное решение, установить правила на будущее, подумать о ребенке!

Очень важно, искренне простить друг друга!

Посетить психолога очно.

С уважением к вам!