Мне сложно разобраться в себе

Ольга Олеговна 12.05.2013

Здравстуйте, помогите пожалуйста, мне сложно разобраться в себе и жить нормально. Я очень любила своего первого мужа у нас родилась дочка и все было хорошо, но внезапно появился человек в моей жизни которого мне стало жалко, так как он был алкоголик но мне показалось что он очень хороший человек и мне захотелось ему помочь.Мы стали видеться и в итоге у меня снесло голову по другому я не могу это назвать! Я ушла(( от мужа, досих пор не могу понять что сомной тогда произошло! как будто это не я! Мой муж очень любил меня и ждал полотора года, но вернуться я уже не могла потому что держал тот с кем была. В итоге, тот Алкоголик нашел на моей кредитной машине себе работу, разбил мне машину, поднялся на работе стал Руководителем, стал зарабатывать и ущел от меня к Женщине с его работы начальнику отдела кадров. Я осталась не счем. Но дело даже не в этом как я выживала, а дело в том, что всегда знала как я люблю своего первого мужа и идеал мужчины у меня только он. Но у него есть женщина уже. Они живут 2 года, но не женаты.Многие говорят в то что он меня и досих пор любит но обида. Я в это не верю так как не будет мужчина жить с тем кого не любит. И у меня теперь очень большая проблемма я не могу воспринимать других мужчин, в моем сердце только мой первый муж. И я понимаю, что так у меня не получится постоить личную жизнь, но сделать ничего не могу! Чувствую себя не счастливой, ничего меня не радует на протяжении уже многих лет. В душе только Андрей -мой первый муж. ДЛя меня нет лучшего мужчины и я не знаю как мне дальше с этим жить, ждать чуда что он вернется или как то жить, а как забыть все и выкинуть его из сердца! Какие же иногда люди делают глупые не обдуманные ошибки на эмоциях а потом мучаются всю жизнь. Я прошу вас помочь мне разобраться, я долго решалась написать, подумываю пойти на сеанс к психологу.

Добрый день, Ольга Олеговна!

"подумываю пойти на сеанс к психологу."  Желаете быть и состояться, то Будьте! Коучинг личностного роста вам в помощь. Возможно, вам нужно поменять свои убеждения и продолжать жить по-другому. Внутреннее состояние это отражение вашего поведения, реакций через внешнее... определитесь с целями на будущее в вашей жизни.

С уважением  к Вам!

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы