Ребенок от первого брака

Ольга 08.04.2012

Здравствуйте, мне 37 лет я замужем у нас с мужем это вторые браки. Я имею сына от 1-го брака,а он дочь (дети одного возраста). Общих детей у нас нет и заводить муж категорически отказывается. Проблема состоит в том, что к моему ребенку муж относиться холодно и равнодушно, а от своей дочери без ума. с ней он постоянно куда то выезжает (на море,каток, аквапарк,дет.развлекательные центры и тд.)отказа нет ни в чем. А с нами втроем никуда, даже просто в кафе. Со мной пожалуйста, а с ним нет.Мне обидно за своего ребенка, чем он хуже, тем более что отец родной с ним не общается вообще.Что делать не знаю, а дочь его начинаю просто ненавидить всей душой.Хотя ко мне он относится очень хорошо, по отношению к себе я к нему претензий не имею, а вот за сына до слез обидно. Пожалуйста подскажите выход из этой ситуации

Присмотритесь, что здесь у него больше - неумения или нежелания.

Если неумения - поговорите, подскажите, что от него не требуется большой любви - просто немного внимания.

А если от нежелания... - м.б. лучше Вам расстаться...?

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Ольга!

С Вашим мужем ничего поделать нельзя - он не обращался за помощью, как клиентка идентифицировались Вы, написав. Так что с отношением к ситуации предстоит работа Вам с психологом - разумеется, оптимальным вариантом будет работа с системным семейным терапевтом.

Не затягивайте - чувство ревности по отношению к дочке мужа, помноженное на чувство вины перед сыном не укрепят Ваши новые семейные отношения.

Решимости Вам и мира в семье!