Что сделать, чтобы не заикаться на экзамене?

Катя 08.04.2012

Здравствуйте, я Катя мне 16 лет. Проблема моя в том,что я с детства заикаюсь. Сейчас это почти не проявляется,только в стрессовых ситуациях и когда волнуюсь,также боюсь выступать на публике начинаю волноваться и заикаться. У меня скоро экзамен. Сдаю я его в билетах. Я не знаю что мне делать. Я просто не смогу сдать из-за этого. Может таблетки помогут? Я слышала про афобазол и фенибут.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Катя!
Из Вашего письма не ясно, по какой причине, если Вы заикаетесь "с детства", Вами не занимаются Ваши родители.
И отчего они до сих пор не отвели Вас к специалисту?
Лечение заикания - это комплексная работа логопеда, психолога и, возможно, невролога.
Не занимайтесь самолечением, а покажите это сообщение родителям и обратитесь за квалифицированной помощью.
Тем более - без показаний - не стоит пить никаких таблеток.