Меня преследуют неудачи, и я разочаровалась в себе

Diana 08.04.2012

Здравствуйте! Моя проблема в том, что я разочаровываюсь в себе.Вера в себя исчезает. потому что все что я делаю не оправдывает моих ожиданий. У меня есть уверенность в себе,я люблю себя такой какая есть.У меня много разных интересов,увлечение,стараюсь научиться всему новому. Я знаю все свои плюсы и минусы.Я знаю что я интересная,веселая общительная,только не всегда это проявляю.Не могу сразу открыться людям что мешает мне быть счастливой.Или может я хочу внимания и поэтому хочу нравиться людям. хочу быть интересной для них,чтоб они нуждались во мне.В школьные годы подруги предавали меня,не были преданы..поэтому я очень нуждаюсь во внимании и любви.Да и сама я люблю помогать людям,дарить любовь.Но часто люди не обращают на меня внимания,не пытаются узнать меня.Это очень обиднои я не могу понять в чем проблема и ищу проблемы в себе..раз я не привлекаю многих значит чтото во мне не так. Старалась быть оптимисткой верю в лучшее радуюсь мелочапм жизни...но потом думаю..зачем..когда этого никто не видит и не разделяет этого со мной.Может быть я слабохарактерная и при первых неудачах начинаю себя винить..не знаю..Очень много у меня проблем насчет себя.Я не знаю чего хочу от жизни.Начинаю какое то занятие-деятельность ..потом весь интерес пропадает.Нет постоянной цели.Все что начинаю потом забрасываю и переключаюсь на другое.Мои взгляды на жизнь раздваиваются и все время меняются.Я запуталась во всем.вот так....и это еще далеко не все..)((((помогите...спасибо

Здравствуйте, Диана!

Я Вам советую определить свой психологический тип, чтобы лучше понять себя, свои сильные и слабые стороны. Все это Вы можете сделать бесплатно на сайте нашей школы. Ссылку на сайт Вы найдете в моей личной информации или наберите Ассоциативная соционика (ШАС).

Ваши проблемы по большей части типные, т.е. связаны с Вашим психотипом. Возможно, что Ваш психотип Есенин. Почитайте описания на разных сайтах и Вам станет многое понятно, станете лучше разбираться в происходящем. На сайте ШАС открыта бесплатная соционическая и психологическая консультация, есть тест для определения своего типа и подтипа и душевной динамики. Приходите!

С уважением,

                  Ольга