Как избавиться от шантажиста?

inga 07.04.2012

Как то по своей не осторожности у меня были интимные отношения с мужчиной за которые он мне заплатил. Он записал все это на видеокамеру и теперь шантажирует меня тем, что придет к мне на работу и покажет все это моему директору. Помогите мне пожалуйста. Я не знаю как от него избавиться.

Здравствуйте, Инга!

Избавиться от шантажиста можно только одним способом - не реагировать на шантаж, не вести переговоров и послать его подальше. Тогда он будет вынужден выбрать 2 варианта: либо отстать от Вас просто, либо выполнить угрозу. Но на этом шантаж будет окончен. Дальше Вам придётся (если будет второй вариант) разбираться с последствиями того, что откроется какая-то правда о Вас. Тут тоже есть варианты, как себя вести, но их надо выбирать в соответствии с обстоятельствами. Возможно, что в ситуации, когда Вас шантажируют, потерь не избежать. Но это плата за ошибки, за опыт. Можно, конечно, пытаться шантажировать в ответ, но надо тогда найти, чем и собрать компромат. Думаю, это менее реалистично. Так что, думаю, надо настраиваться на потерю. А вот чего - того, что требует шантажист (Вы не написали, что ему надо от Вас) или работы, на которой он всё это покажет, - решать только Вам. Хотя не факт ещё, что Вы потеряете работу. Чтобы что-то конкретное Вам рекомендовать, надо больше детальной информации про ситуацию. Всего наилучшего, Елена.