Как уйти от шантажиста и тирана?

Anastasija (39 лет) 06.02.2022

Здравствуйте я в браке 9 лет муж уехал на заработки на 3 года и за это время в целом виделись 1.5 месяца за время отсутствия мужа познакомилась с парнем хотела новых отношений если человек бы хорошо себя проявил то ушла бы от мужа но так сложилось что человек спустя год открылся с очень ужасной стороны поднимает руки куча оскорблений

но самое главное поняв что я с ним после этого быть не хочу угрожает отослать видео интимного характера мужу (пару раз так уже делать но отменял отправку) обсолютно неадекватный.Я конечно поняла что сделала большую ошибку попытавшись найти другие отношения. Незнаю как от него избавиться так чтобы от ненаврядил моему браку так как муж по прежнему самый дорогой мне человек. Но долгое расставание сыграло злую шутку

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия!

То что этот мужчина делает называется шантаж, смело можно обращаться в полицию. И заявить о шантаже и рукоприкладстве.

Для начала можно с ним поговорить, сказать, что общаться дальше вы не будете, а если он продолжить вас преследовать вы обратитесь в правоохранительные органы.

Я понимаю, ваша ситуация не проста тем, что факт измены может выплыть на поверхность. Но это может произойти и если вы продолжите отношения с этим человеком. Он психически не здоров, здоровые люди не шантажируют и тем более не применяют физическую силу направо и налево. И что от него ожидать неизвестно.

Позаботьтесь о себе. Сделайте лучший для вас выбор.

Психолог-консультант, психолог в социальной сфере Марина Смирнова

Анастасия.

Добрый день, для вас во все этом, много неразделенных переживаний, которые держат в напряжении и большой тревоге. Не совсем понятно, что значит уйти. Живете ли вы на одной территории? Или все это связано с переживаниями тревоги и самооценкой.

Чтобы действительно помочь восстановить равновесие во внутреннем мире, желательно наладить приватное общение. Которое важно и  сейчас и в долгосрочной перспективе. И начать быть самой собой и лучше понимать, как  поступить-пережить эту ситуацию, в вашем случае.

С уважением,

аналитический психолог.онлайн-сессии,приватно,предварительная запись

Здравствуйте, Анастасия! Вы ошиблись думая,что найдёте другие более устраивающие вас отношения. Не получилось и это факт. Что делать в этом случае? Все зависит от ваших планов на будущее. Хотите вы жить не думая каждый раз, что мужчина будет дёргать вас за веревочку. Или хотите освободиться от этих оков и жить без оглядки. Что касается супруга. Здесь все будет зависеть от него. Это не причина чтобы продолжать диструктивные отношения. Вы навредите своей психике что может повлиять на ваше здоровье. Шантаж никогда не закончиться. Манипуляторы и шантажисты живут за счёт других и это у них не отнять. Другого не умеют. Попробуйте обратиться к юристу, выяснить ваши права. Может вам помогут решить ваш вопрос безболезненно. Наконец можете поговорить с мужем и рассказать обо всём, чтобы не думать об этом. Пусть он решает что делать. Всего доброго!

Летучий Игорь Анатольевич

Анастасия, здравствуйте. "Тирана все устраивает", он шантажирует Вас, получая от этого удовольствие и от того, что имеет власть над Вами... Да, надо поговорить, но есть у меня лично большие сомнения, что "он услышит", следовательно, потом кратко и по сути, скажите, что "пусть делает все, что хочет, Вам все равно", будет угрожать, сразу пишите заявление в полицию. Если даже вышлет, то уже, скажите, что то мужу, что это монтаж.., но это лучше, чем быть у него "все время на крючке"..., но на практике, такие тираны, слабые люди и вряд ли скажут, но конечно "много будут говорить про это, что уже чуть не выслал", следовательно, блокируйте его везде, не общайтесь вообще, даже если встретитесь "случайно". Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype