Как забыть бывшего?

Анна 07.04.2012

Здравствуйте. Мне 20 лет. Я учусь на первом курсе.

Моя проблема в том что я никак не могу избавиться о мыслей о моём бывшем молодом человеке. Потому что он учится со мной в одной группе. Флиртует со всеми подряд.

Расстались мы полгода назад. Когда были вместе, всё было сказочно. Расстались по его инициативе. И вот прошло уже немало времени- а забыть не выходит.

Одно время я почти перестала о нём думать. Но он внезапно стал каждый день строчить мне сообщения..и так целый месяц.

Сейчас он опять не пишет.

А я снова стала о нём думать. В общем, я очень устала. Как же его разлюбить? Я уверена на все сто, что легко бы забыла его, если бы не видела каждый день! Так он ещё и выскочка, каких поискать. не обращать внимания на него сложно в университете. А сейчас как представлю, что нам ещё 4 года вместе учиться..плохо становится.

Мне так надоели мысли о нём. Я пробовала отвлекаться на просмотр фильмов, друзей, прогулки, хотела влюбиться в другого- всё бес толку!

Подскажите пожалуйста, как избавиться от навязчивых чувств, когда он всё время перед носом?

Здравствуйте, Анна! Чтобы перестать думать о бывшем парне,  нужно несколько условий. Например, потерять к нему интерес, почувствовать вместо этого скуку или отвращение. И т. п. А вот, чтобы, как вы пишите, «его разлюбить» необходимо только время. Поскольку любовь – это чувство, то она не приходит и не уходит по нашему желанию. Скорее вопреки. Поэтому как и любое другое чувство, она, чтобы умереть, должна прожить свою жизнь – жизнь чувства. А это – время. В любом случае, если Вы на самом деле хотите его забыть и разлюбить ( а так ли это?), Вам необходимо самой поставить точку в ваших отношениях. Потому, что не Вы прервали эти отношения, а Он. И Он же "внезапно стал каждый день строчить … сообщения… целый месяц." И  Он же их прекратил. А где Вы были все это время? Похоже,что Вашей жизнью управляете не Вы, а Он? Поэтому  Вам и кажется, что Вы даже в мыслях зависите от него, и с ужасом думаете о 4-х предстоящих годах совместной учебы. Анна! Если Вы убеждены, что хотите забыть, то ставьте точку, не тяните. Сходите к психологу. Он поможет Вам это сделать менее болезненно. Желаю удачи!