Как расстаться с парнем, если он в армии?

Ksana 07.04.2012

Здравствуйте.мне 22 года.с парнем встречаюсь 4 года,до отношений долго дружили.в мае прошлого года он ушел в армию,служит в пригороде нашего города и поэтому виделись мы каждую неделю,на выходные его отпускали домой.я честно ждала,поддерживала,навещала,но уже довольно давно поняла,что это не мой человек.думала расстаться с ним,когда его служба закончится.недавно я влюбилась в другого и,чтобы никого не обманывать,решила расстаться с парнем в его следующий приезд.но случилось так,что до окончания службы увидеться не получится(его наказали).вернется он через два месяца.пока я с ним не расстанусь,новые отношения завести не могу,тк считаю это нечестным по отношению к обоим.можно ли расстаться по телефону и как это лучше сделать,чтобы по возможности сохранить дружбу?

     Здравствуйте, Ksana! Одобряю Ваш выбор в том, чтобы завершить отношения с парнем, к которому не питаете прежних чувств. Для этого, можете написать письмо или позвонить, если нет возможности увидеться. Знать, что он может разозлиться на Вас или обидеться (в худшем случае – пригрозить), только важно ему донести, что Вы не играете, что нет у Вас любви к нему, что Вы не его девушка и не смогли бы быть счастливы друг с другом, поэтому, попросите прощения и попрощайтесь! Помня о том, что Вы не несете ответственности за его чувства и действия, а только за свои, и последствия своих выборов! Только не о какой дружбе здесь уже не может быть и речи, так как, это по аналогии - как сыпать соль на рану...  Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.