Не получаются отношения

Карина 07.04.2012

Здравствуйте. Общаюсь-встречаюсь с мужчиной, у него есть ребенок, с женой не живет..Но Ситуация такая, я думаю, что он все еще любит бывшую.. так как частенько слышу, что его раздражает, что у нее кто-то есть, он дарит подарки на д.рождение, 8 марта и так далее.. Подвозит, общается по телефону.. Она также является лучшей подругой его сестры, и бывшая порой приходит в их дом, где они живут, мне даже известно, что она изредка там ночует с их сыном.. Мальчик- его сын, меня терпеть не может, хотя я детей люблю и как только не пыталась с ним завязать отношения.. То укусит, то ударит.. Мужчину люблю, он у меня самый первый во всех смыслах- но он мне не верит, хочется быть мудрее- понимать, видать не выходит.. Бывает он выпьет немного, говорит, что не дай Бог, что узнает, вдруг кт до него был, сделает мне очень больно.. Я уже сама себя боюсь.. Я все верю, что все у него наладиться и получиться, хочу поддерживать и помогать.. Но снова НО- толи это моя ревность, толи правда я слепо ничего не вижу не понимаю... Прошу совета..

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Карина! Ох уж эти мужчины с бывшими женами... По всему видно, что отношения их не завершены и даже есть вероятность того, что они могут сойтись снова ...и снова разойтись.. Вариантов много. Похоже, что мужчина Ваш - собственник, и жену особо не хочет отпускать и Вас. Его фраза про то, что сделает Вам больно, очень настораживает. Чувствуется готовность  к насилию по отношению к Вам. Также Ваша фраза про желание поддерживать и помогать мне не очень нравится. Неужели Вы и вправду думаете, что он нуждается в Вашей помощи и поддержке? По-моему, ему и так неплохо. С женой и сыном общается, Вы рядом. Чем Вы ему можете помочь? Может , лучше подумать о том, чтобы Вам было комфортно в этой ситуации? Пока что этого нет, а Вы думаете о нем. Больше похоже на зависимость, чем на любовь. Вы изначально находите мужчину с проблемными отношениями и стараетесь, чтобы ему было хорошо, пытаетесь наладить отношения с его сыном. Вы должны знать, что не обязаны любить его сына. Вы можете поддерживать хорошие отношения с ним, так как относитесь к детям хорошо, но любить его Вы не обязаны. В этих или любых других отношнениях старайтесь соблюдать баланс - сколько Вы даете и сколько Вы получаете в отношениях, чтобы не было перекоса.

Что касается Вашей ревности, то нужно понимать , что никакой человек не может быть собственностью  другого, как бы он этого не хотел и имеет право уйти в любой момент. Именно такой подход поможет не только Вам, но и ему определиться в отношениях. Ведь ему трудно отпустить жену и в то же время он хочет сохранить отношения с Вами. Не пытайетсь понять его, а пытайтесь понять себя - чего Вы  хотите, лично для себя. Для чего вам нужны эти отношения, что они Вам дают? Ответы на эти вопросы помогут Вам осознать свое поведение. Почитайте книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Она есть в интернете. Удачи Вам!