Отношение отца к сыну

Евгения 12.04.2013

Здравствуйте!Я в отчаянии,муж не любит нашего сына 2,5мес.(он его хотел больше,чем я).По ночам ребенок у нас плачет от зуда(он аллергик)и потом начинает проситься к нам на кровать.Я его кладу рядом с нами,а муж аж бесится от этого,говорит подкатывай кроватку к кровати и он успокоится,но это не помогает.А вчера он снова плакал и я его положила к нам,на что муж сказал:"Да когда же он заткнется?".На днях нам надо везти ребенка в другой город в больницу,а муж говорит,что не хочет ехать и никуда нас не повезет.Детей от первого брака он любит и при первой возможной ситуации страется с ними увидеться.Я в отчаянии,почему к ребенку такое отношение?Помогите,пожалуйста,я не знаю как быть.Может подать на развод,раз ни я,ни ребенок ему не нужны.

Евгения, Я Вам очень сочувствую, я понимаю, что Вам сейчас очень нужна поддержка мужа, а Вы её не получаете. Очень грустно, что такое радостное событие как рождение ребёнка для Вас омрачено. Сейчас для Вас самая главная роль - это роль мамы, ведь Вы единственная, кто сейчас нужен Вашему ребёнку. Если не получаете заботу от мужа, сами позаботьтесь о Себе и сыне. Создайте себе и сыну максимально комфортные условия. Аллергия на уровне психосоматики может быть результатом происходящего в Вашей семье. Один раз выясните у своего мужа в чем причина такого отношения к Вам и ребёнку. Четко озвучьте свои ожидания от его поведения. Если он не готов идти Вам на встречу и строить вместе с Вами семью, подумайте о том есть ли будущее у таких отношений. Можно предложить мужу вместе сходить к психологу, чтобы вместе разобраться в ситуации. Если он Вас любит, то пойдёт на встречу, а если нет, то не стоит дальше травмировать себя и ребёнка. Чтобы Ваш ребёнок вырос спокойным и гармоничным ему крайне важно иметь счастливую мать. Найдите человека, который сможет Вам оказывать поддержку, она Вам сейчас очень нужна. Хорошо, если это будет психолог в Ростове-на-Дону. Любите себя и верьте в то, что у Вас всё будет хорошо. Держитесь!