Не могу забыть, что делать?

Маська 06.04.2012

Мне 15, я девушка, и я люблю девушек...8месяцев назад, я встретила девушку,очень хорошую,красивую,добрую,отзывчивую..любящую...по крайне мере на тот момент мне так казалось..я добивалась её месяца четыре и наконец...мы вместе...и она клянется в любви..но 9 марта..после четырех месяцев она написала,что никогда не любила меня..и что я её надоела. у меня другая уже, но ту я не могу забыть..что мне делать?

Здравствуйте, Маська.

Расставаться всегда тяжело. Я не знаю, первая ли это в Вашей жизни потеря, но судя по возрасту, наверно Вы еще не имеете опыта утрат.

Вы ничего не пишете о том, как Вы восприняли разрыв. Могу пофантазировать, что Вы обиделись, рассердились, удивились, опечалились, испугались...

Все эти чувства возможны при расставании, и даже неизбежны.

Вы не можете забыть ее, и это тоже неизбежно. Если Ваши чувства были сильны, то сразу они ведь не могут исчезнуть. Вы пытаетесь, насколько я поняла, забыть девушку, "клин клином вышибая".  Однако, чтобы исцелиться от потери, человеку нужно преодолеть определенные этапы, а это значит - должно пройти время.

Мы же не ожидаем, что посаженное семя, минуя стадию ростка и пропустив распускание листьев, сразу даст пышные цветы. Вот так же и горечь расставания: она не может прекратиться вдруг, по нашему хотению. Она уйдет постепенно.

Маська, если Вам очень тяжело сейчас, Вы можете обратиться на телефон доверия для детей и подростков. 8-800-3000-122.  С консультантом можно обсудить ситуацию, получить поддержку, поискать причины  проблемы. Телефон работает с 9.00 до 21.00 в будни, бесплатно, анонимно, конфиденциально.