Забеременела моя девушка, стоит ли нам жениться?

Тамерлан 28.04.2010

Помогите пожалуйста разобраться мне со своим внутренним миром. Мне полных 24 года, работаю на гос.службе

Небольшой экскурс к моей проблеме: "В мае 2009 г., я познакомился с девушкой. Мы начали встречаться. Сначала думал то, что это будет небольшая интрижка, но со временем это переросло в очень нежные и светлые чувства. В общем общались хорошо, понимали друг друга. Она очень любила "потусить", выйти со своими девчонками в клуб, посидеть, выпить и т.д. Меня это очень сильно напрягало. На этой основе я начал ее контролировать очень сильно. Часто ругались из-за этого. Хотя я ее просил спокойно и нормально. Меня ее ответы не устраивали. Мы много раз расставались (по ее инициативе) и сходились (по моей инициативе). В общем позволяла себе в поведении очень много грубого по отношению ко мне. Хотя это было не часто. Она умная, веселая девушка. Еще мы ссорились по причине того, что о себе пару раз напоминали мои прошлые девушки, я иногда переписывался с ними, они узнавала и закатывала мне концерты. Один раз отомстила мне тем что начала переписываться сама со своим бывшим. В последний раз мы поссорились также из-за того что я завел себе страницу в интернете и начал флиртовать просить телефоны у девушек, она об этом узнала. Я просил прощения. Но она сказала что с нее достаточно. Позже мы узнаем что она беременна. Хотя у нас отношения уже были не те. Я сообщил своим родителям, она только своей маме. Было решено сыграть свадьбу. После того, как я узнал что она беременна она утверждает, что я на нее постоянно кричу, не поддерживаю и постоянно затыкаю ее. Внутри я понимаю почему я так вел себя, наверно из-за того, что когда первое время мы встречались я все ей разрешал перешагивал через свои принципы, потокал ее желаниям любым, а она пользовалась этим. (недавно мне сама призналась что намеренно вела себя эгоистично) - а сейчас я отыгриваюсь на ней. Она говорит, что при удобном случае я подчеркиваю свою значимость и крутость. Наверно до сих пор зол на нее за ее прошлое поведение, она очень сильно меня обижала своим поведением. Вчера заявила, что т.к. она за этот месяц настрадалась из-за меня пришла к решению чтобы все отменить. Я не знаю что делать? Я не боюсь осуждения общества и тому подобное. Просто как представлю, что она будет растить нашего ребенка одна(ее родители конечно будут рядом и помогать), мне становится ее жалко. Она просила до этого прощения у меня за свое прошлое поведение, плакала, извинялась. Не знаю как быть дальше, либо наверно лучше что мы так и не женимся или лучше сойтись?

Здравствуйте, Тамерлан!  Вы описали свою ситуацию довольно понятно. Из всего следует , что Вам , конечно, дорога мать Вашего будущего ребёнка.  И вы бы точно отталкивались от своих чувств , принимая решения, если бы не были столь подвержены гордости. Обыкновенной мужской гордости.

 По Вашему описания видно , что Вы и Ваша девушка  - люди , способные думать, способные понимать,способные сопереживать. Вы , собственно, хорошо подходите друг другу, но сейчас происходит самая обыкновенная  притирка Ваших характеров.

Тот факт, что Бог Вам посылает ребенка , лучше принять как данность. Для Вас самого лучше. Для Вашего счастья. В противном случае ( да Вы это и сами чувствуете) Вы постоянно будете угнетены теми обстоятельствами, что Ваш ребенок будет воспитываться не Вами по Вашей воле.

Думаю, не стоит Вам отказываться проходить урок именно сейчас, иначе придется проходить его в другой раз, но это будет уже вторая попытка , и она всегда сложнее. Поэтому сдавайте экзамен сейчас. Это экзамен на  Ваши чувства, на Ваши возможности, на Ваше счастье.

24 года еще не зрелый возраст, но довольно подходящий для отцовства.

 И еще , всегда делайте скидку на ошибки себе и Вашей девушке ( другими словами учитесь прощать некоторые слабости).Так постигается мудрость жизни. И Вас сохраняет в более спокойном состоянии, что не мало важно для здоровья.

Теперь сами подумайте и решите , что для Вас близко , что по силам.

Желаю Вам правильного выбора.

Никитина Марина Дмитриевна

Тамерлан, в мае будет год как вы познакомились. Это тот самый срок, за который люди могут узнать друг друга до конца, до конца раскрыться в отношениях. После года знакомства уже рекомендуют узаконить отношения.

Было бы неплохо, если бы вы всеже объяснились с вашей подругой до конца, то есть поговорили по душам о том, почему вы так обходились с ней, какие ее поступки вас не устраивают и чего вы ожидаете от нее вдальнейшем. Вобщем попытайтесь найти общий язык, ведь вас уже связывает общий ребенок. Объясните девушке, что как бы вдальнейшем ни складывались ваши отношения, эта связь на всю жизнь (хотите или не хотите - но вы уже родственники). Если вы это примите как случившийся факт, вам  будет проще договориться, отбросив в сторону все юношеские амбиции (как с вашей, так и с ее стороны). Предложите ей закончить детские игры "КТО КОГО" - семья это уже серьезно!

Замечательно, что между вами есть искренние чувства - ведь это главное, а все остальное решается путем переговоров. Проявите в этом свою мужскую логику и начинайте строить семейные отношения!

А от себя могу добавить, что после родов, обычно, женщина становится более домашней. Имейте также ввиду, что во время беременности женщина нуждается больше в поддержке мужа, чем своих родственников. Поэтому сообщите ей о своей готовности быть настоящей поддержкой ей и ребенку. Я уверена, она это оценит. Думаю, что все у вас будет хорошо. Обращайтесь, если будет трудно.

Удачи вам. Марина.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Тамерлан!

Только Вы знаете, что для Вас лучше. А она знает, что для неё лучше. Не всегда полная семья, построенная непонятно на каких основаниях, лучше для ребёнка, чем неполная, но имеющая все основания такой быть. Основания создания Вашей семьи (кроме беременности) мне не ясны. А одной беременности для поддержания семейной системы мало. То есть, если Вы эти основания не найдёте, то Ваша свадьба скоро перерастёт в развод. В некотором смысле это будет полезно будущему ребёнку, он родится в законном браке. Так  что принимать решение о свадьбе Вам надо, хорошо понимая, для чего, она эта свадьба. Если просто для "галочки", то женитесь, ставьте эту "галочку" и разводитесь. Если же Вы хотите жениться "по-настоящему", то надо понимать, что Вас связывает с Вашей партнёршей,  как Вы будете взаимодействовать и уживаться. Пока что, кроме постоянного взаимного нарушлния границ друг друга, я в ваших отношениях ничего не обнаружила (из Вашего письма). Но это не значит, что ничего нет, просто, возможно, Вы этого сейчас не видите и не осознаёте. А осознанная жизнь, на мой взгляд, гораздо лучше, чем неосознанная. Всего наилучшего, Елена.