Проблема с последствием общения!

Нина 28.04.2010

Мне 17 лет.Я учюсь в колледже на свободном посещении,бываю там редко.Вообщем проблема в том что я не могу общаться с людьми.Я человек очень общительный...когда знакомого встречу на улице...нормально пообщаюсь...прихожу домой и такое ощущение грязи...как в душу нагадили...плачу!у меня есть подруга лучшая с ней и общаюсь проблем нет...с родителями тоже все отлично!раньше у меня было множество подруг знакомых...достаточно бурная жизнь.Ну то что люди уходят и приходят я думаю нормально.Может дело в том что меня предавали часто...ну также не возможно запереться дома и сидеть...жить то надо!!!С незнакомыми людьми такая же проблема,например вчера познакомились с очень общительными и приятными молодыми людьми...сначало все нормально приятное впечатление,пришла домой и квечеру я плачю..не зная от чего...опять грязь!!!Помогите мне пожалуйста!

Трефилова Наталья Владимировна

Нина, вы чего-то не понимаете в себе, что ж - это нормально, тем более в 17 лет. Это повод разобраться в том, чего вы хотите получить от общения с другими людьми и чего получаете (возможно, что это не совпадает), как презентуете себя в обществе, от чего чувствуете дискомфорт. И конечно как научиться общаться, чтобы общение приносило удовольствие. Для этого вы можете пройти коммуникативные тренинги или же обраться на очную консультацию к психологу, которому доверяете. Удачи!

Комарова Вера Леонидовна

Нина, где правда? 1)  я не могу общаться с людьми или 2) я человек очень общительный. Одно противоречит другому, причем предложения идут одно за другим. Путаница...

Важно с психологом разобраться, что стоит за фразой "меня предавали часто". Что такое происходило, когда, что Вы расценили как "предательство"? Что для Вас - "грязь"? Эти темы на сайте, да и в переписке прояснить нереально, важна очная встреча. В 17 лет легче найти травмирующий момент, чем, скажем, в 40... Удачи Вам!