Драма в семье

Бахтияр 05.04.2012

Здраствуйте,у меня 10марта родился сын,я с астаны приехал в караганду где до родов жили моя жена у своей мамы,меня просили помочь убраться дома,у тещи было 11марта день рождение,а ее муж доделывал ремонт в ванной я везде убрался и уехал на работу в астану,жену должны были выписать 14марта,и утром звонит ее мать,и начинает орать на меня ,не давая вставить слово,когда начала оскорблять,и говорить про мою мать плохие слова,я психанул и бросил трубку, потом позванил жене сказал,я тебя сродома встречу,ты сребенком побудешь у своеи мамы до40 дней,я сниму квартиру или будем жить у моей мамы,а порог твоего дома я больще не переступлю,жена сказала иди мерись,или не приходи в род дом,на что я психанул и не пощел,25днеи прошло я хочу снеи помириться или хотя бы навешать сына,она против и хочет развода что мне делать подскажите

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Бахтияр! Стать отцом- это большое счастье, рада за вас! Но,то что это счастье омрачено семейным скандалом, очень печально. Вероятно, ваша жена очень сильно зависит от мнения своих родных и тем более сейчас после родов, когда женщины более впечатлительны и эмоциональны. А это означает, что в данной ситуации она знает лишь точку зрения своих родителей о случившемся и ей ничего больше не остается, как принять ее. И требование развода, это наверное продиктованно в порыве эмоций. Вам обязательно надо встретиться и поговорить с глазу на глаз со своей женой. Сейчас находясь в доме родителей она не объективно воспринимает ситуацию. Принимать такое важное решение как развод, нельзя с горяча, тем более у вас есть ребенок. Бахтияр, если вы хотите сохранить семью и любите свою жену, возможно вам стоит пойти к ней, конечно она будет ставить условия и прочие вещи говорить, но примите во внимание она после родов, слишком эмоциональна и внушаема. Самое главное определитесь с тем, хотите вы быть вместе или нет. Если да, то вам обязательно нужно, уйти жить отдельно, от всех, не у ее родителей и не у вашей мамы, понимаю, что материально это не всегда легко, но многие с этого начинали. Это поможет молодой семье начать жить самостоятельно, своей жизнью, "своей головой", без вмешательства родных, возможно будут проблемы, ошибки, но преодолевая их вы становитесь настоящей полноценной семьей. И если ваша жена поймет это, то вместе вам будет легче переживать все. И не стоит требовать от нее отказываться от родных, это безсмысленно и ничего хорошего не привнесет в вашу семейную жизнь. Но какие-то рамки поставить можно. Это все вы решите с супругой. Если будет трудно самим, возможно обратитесь к  психологу. Вероятно вам очень хочеться увидеть своего ребенка, и из-за ссор не стоит лишать себя радости отцовства, видеть как растет и развивается ваш малыш, это такие прекрасные чувства и мгновения. Ссоры были и будут в семьях, без них не бывает семей, тем более когда вы все еще привыкаете, узнаете друг друга, пока молодожены привыкнут, родители с друг другом найдут общий язык, но от этого не должны страдать ваши отношения и ваш ребенок. Время расставит все на места, главное чтобы было обоюдное желание супругов быть вместе и сохранить семью. Подумайте об этом!Если будет нужна поддержка, готова вам ее оказать. Удачи вам.