Как научиться жить собственной жизнью

Алена 05.04.2012

Добрый день!

"Когда смотришь на чужое счастье — нельзя завидовать и жалеть. Нужно жить своей собственной жизнью, а счастье придет само". - я полностью согласна с этим выражением. Но в жизни у меня все по-другому. Я очень хочу не сравнивать себя ни с кем. Но стоит мне увидеть какую-нибудь, подругу, которая замужем, у которой есть дети...Я сразу провожу параллель в свою жизнь - у меня ничего этого нет. И задаю себе вопрос: почему? Мне 26 лет, все есть для счастья: внешность, фигура, образование, работа, любящие родители. Но самого главного нет- семейного счастья.

Как начать жить своей жизнью, не сравнивая себя и свою жизнь ни с чьей другой?

Заранее спасибо.

Здравствуйте, Алена!

Если вы готовы меняться т развиваться,то помочь вам начать идти к такому мироощущению можно. У вас замечательная потребность быть счастливой. Однако само собой ничего не меняется. Желательно  уделить свое время и внимание для того, что бы она стала вашей реальностью.

Жить не сравнивая себя с другими действительно можно. Именно тогда ощущение счастья возможно по настоящему. Вам можно в этом помочь. Начать с вами консультирование, для  чувства вашей уникальности и здоровой самооценки. Записаться можно здесь или на psyhovizit.com

Новый опыт, откроет вам ваши способности  и доступ к творческому подходу в жизни. И доступ к  своей потециальной способности быть счастливой.  Свободу и оптимизм  для  перемен о которых мечтаете.

С уважением.

Здравствуйте,Алена.Для Вас другие люди служат для того,чтобы сравнить их с собой в части поиска собственных недостатков.То есть,оценку себя Вы ищите не внутри себя,а в других людях.Это парадоксальная ситуация.Оценивает Вас-не Вы,а окружающий мир.Невозможно угодить всем,чтобы в Вас была часть от каждого.Можно чуть изменить фокус зрения-Она замужем,но ее качество семейной жизни мне не известно.Возможно,там ссоры и скандалы.И сколько продержится этот брак-тоже не известно.Даже при таком мышлении Ваша самооценка сразу начнет повышаться.Важно не искать в себе критическиетороны,а принять себя сильной,талантливой,уникальной,гармоничной,исключительной,безупречной,собою любимой и обожаемой.Тогда завидовать не будет времени и Вы начнете строить собственную жизнь.Воспользуетесь услугами психолога и почувствуете гармонию жизни.Любви Вам!