Нет взаимопонимания в семье

Ольга 05.04.2012

Доброе время суток. Мы с мужем женаты 5 мес. я на 2 мес. беременности. Ему 24 года и мне 23. Мы переехали из Астаны в Алмату, у меня здесь не кого нет, кроме мужа, а у него друзья есть. Он целыми днями вечерами проводит с ними и даже выходные. Я его практически не вижу, мне не хватает внимания, я постоянно закатываю истерики, он меня как будто и не слышит. Мне сейчас расстраиваться нельзя. Я сижу всегда дома одна и засыпаю. Мне надоел его образ жизни и друг. Скандалы почти до развода доходят. Он не уделяет мне время не разговаривает не как не поддерживает. Я устала уже и у меня нет сил, не знаю когда он повзрослеет и перебесится. Дайте пожалуйста совет как поступить мы любим друг друга но непониманием, каждый хочет по своему, я уступала всегда вот к чему это привело...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ольга! У Вашего мужа есть свои потребности, которые он удовлетворяет - ходит с друзьями и т.д. У Вас тоже есть свои потребности, но Вы почему-то считаете, что он должен их  удовлетворять. Старайтесь сами удовлетворять свои потребности. Вы оба еще молоды и нужно учиться договариваться. Чтобы муж Вас услышал, скажите ему спокойно о своих чувствах - мне обидно или я злюсь, когда ты приходишь поздно. Я прошу тебя приходить пораньше и побыть со мной. Тем самым Вы сообщаете мужу о своей потребности. Скандалами дело не решить. Именно от скандалов он и бежит. А вот если бы Вы встречали его с улыбкой, с горячим ужином и хорошим настроением, то он бы поторопился бы домой к Вам, а не к друзьям. Если же он не может без друзей( а он еще молод), тогда договаривайтесь, когда он будет с ними встречаться - например, в пятницу вечером, а в субботу и воскресенье проводить время  с Вами.  Сходите вместе в кино, к его друзьям, в горы, к родственникам. Возьмите инициативу  в свои руки, предлагайте ему сами проведение досуга. Не стоит ждать от мужчины каких-то сюрпризов, делайте их сами. Запишитесь на какие-нибудь курсы - на фен-шуй или дизайн интерьера, что Вам нравится. Ваше время будет занято любимыми занятиями, Вы приобрете друзей по интересам и не будете циклиться на том, что Вам не хватает. Учитесь ценить то хорошее, что есть между вами, учитесь слышать друг друга, уважать границы партнера. Не ждите, когда он повзрослеет, развивайтесь сами. Учитывая его интересы, просите уважения своих. Почитайте книгу "Ненасильственное общение" Она есть в интернете. Если Вам сложно самой справляться, обратитесь  к психологу очно. Удачи Вам!