Отношения с мужем

Наталья 04.04.2012

С мужем живём 19 лет. он старше меня на 11 лет. Оба в браке дважды. У меня от первого брака старший сын и младший общий.За все совместные годы у меня не проходило состояние тревоги. страха. что я что-то сделаю или скажу не так. Супруг обязательно сделает мне замечание или даже прочитает мне мораль. Мне с ним рядом находиться тяжело. даже спать я ложусь отдель от него в другую комнату, чтобы не видеть и не слышать. С годами муж более требователен стал ко мне по отношению к мои обязанностям: я стригу ему ногти на ногах,разбираю постель. разминаю спину. плечи. снимаю носки. должна ласкать его.Вообщем носить на руках. Меня от этого ещё больше от него отталкивает, но он говорит, что я ему обязана за его трудную работу, за то. что он мне создал конфортную жизнь и что он всё хозяйство несёт на своих плечах. Хотя я работаю в декрете только и посидела два года.Хочу бросить его. а смелости не хватает. Мысли плохие на ум приходят. следить перестала за собой, он то уверен или просто злит меня . что я любовника имею.Что делать? Как постоять за себя? Только про консультации не надо советовать у нас их нет и даже если бы была весь город будет знать все мои проблемы.

Овсяник Людмила Михайловна

Наталья - Вы находитесь под гнетом тирании. Психологическое семейное насилие - очень жесткая система гнета. За 19 лет Вы вжились в роль жертвы и сейчас понимаете, что силы Ваши на исходе.

Посетите форум домашнего насилия. Прочтите о том,  как и что можно сделать что бы обезопасить себя и детей:
 http://semeistvo.by/forum/forumdisplay.php?f=264