Здравствуйте.
Я больше четырех лет назад познакомилась с молодым человеком и он меня сразу заинтересовал. Мне тогда было 19, а ему 25. Я тогда не знала интересна ли я ему, но постепенно мы начали общаться по выходным, по большому счету для приятного времяпровождения и секса. Через несколько месяцев (это было начало лета) я начала оставаться ночевать у него не просто на ночь, а уже на несколько дней, он сам меня не отпускал. Я чувствовала, что он мной очень дорожит и он всячески это показывал, я тоже очень сильно увлеклась человеком и уже не представляла как смогу жить без него. Он всегда стремился строить отношения с любимой женщиной на доверии и взаимопонимании, но я его обманула. Он узнал, что на начальной стадии, когда мы виделись просто для того чтобы приятно провести время, у меня был секс с другим мужчиной пока его не было в городе. Я ему, конечно, об этом не рассказала. Но в один прекрасный момент он сам спросил и мне пришлось ответить правду. Он сказал, что знал давно и все обдумал и не винит меня. Но после этого отношения начали портиться, я начала погружаться в себя, чувствовать вину, секс стал более редким, у меня желание отсутствовало, из-за напряжения я так думаю. Мы с горем пополам пережили это, так как считали, что люди, которые любят друг друга могут пройти через испытания. Но мы изменились, отношения стали не такими чистыми. В последнее время мы часто ругались, с унижениями, драками и моими уходами хоть и не надолго. Меня очень злило в последнее время, что я работаю, а он нет. Занимается продвижением своего проекта, но пока это денег не приносило и мы жили на те деньги, которые зарабатываю я. Плюс к этому жили у его родителей и меня это очень напрягало. В последний месяц мне стало совсем не выносимо, я стала обращать внимание на других мужчин и допускать мысль о том, что я могу уйти от мужа. Так и случилось. После очередного скандала я ушла гулять с друзьями, мы изрядно выпили и я очень грубо отвечала, когда муж ночью мне звонил. Он ночью позвонил моей маме, якобы что бы она дозвонилась ко мне, потому что он переживал.
Утром я ушла на работу и прозванила квартиры, которые сдают и нашла. В тот же день я съехала от него. Неделю я живу отдельно, он всячески хочет помириться. Приходит на работу, провожает домой, пришел с вином и конфетами, что бы немножко смягчить обстановку.
Но я не пойму хочу ли я "склеить" снова отношения. Мне хорошо самой, так как в последнее время совместной жизни я была очень напряжена и не могла ничего с собой поделать. Он готов исправится и сделать все как я хочу. А я не знаю хочу ли я.
Как мне понять люблю ли я до сих пор человека? Мне он очень интересен как собеседник и он знает какая я, мне не нужно быть другой с ним, но я не хочу калечить ему жизнь. Потому что если я чувствую, что человек очень тянется ко мне, а я просто принимаю это, я могу вести себя очень стервозно и подавлять человека.