Успокоение не приходит

Nelli 04.04.2012

Здравствуйте! У меня уже свершившийся развод. Мне 57 лет. Мужу тоже. Первый муж умер 2 детей. Со вторым мужем прожили 15 лет. Когда познакомились он пил. Сильно пил. Когда уходил в запой мог дней 20 пить без продыху. Но как мне казалось был хорошим человеком. Жил у мамы. Потерял все документы. Я их восстановила т.е. бегала и восстанавливала их ему. Настояла на лечении. Вылечился.13 лет не пьёт. Я немка. Перед отъездом зарегистрировались и он приехал на воссоединение. Там прожили немного 2 года Здесь 11 лет. Только здесь я поняла,что он очень скрытный челоек,говорит совершенно одно и делает и думает совсем другое. Дети конечно взрослые уже и давно всё это заметили,но старались не лезть в нашу жизнь. А я понимала тоже это , но не задавалась таким вопросом,что он сможет совершить что то подлое. Машины менял через 2 года ,из за этого были скандалы,из за кредитов. Конечно он работтал и я тоже. Когда я не смогла работать 8 часов в день,потому что у меня артроз на ногах перешла работать на 4 часа в день.Работа физическая. Не скажу ,что было совсем туго с деньгами,но и решила ,что это будет последняя машина год назад. Начались опять скандалы он хотел её уже менять. Естественно отношения уже были никакие.Перед разводом у нас опять был скандал и он не пришёл ночевать. Последнее время постоянно врал. Вы знаете, не знаю почему,но у меня не возникало ощущения,что у него есть кто то. После сканала он попросил прощения и повёз меня якобы погулять. Мы объехали 8 автохаузов где он показывал,что он хочет. Вобщем он хотел чтобы я согласилась и мы подписали кредит. Я отказала. Через неделю он ушёл. Как выяснилось потом сразу же к другой женщине. И сразу же купил новую машину с нуля как говорится. Врал до последнего. Я понимаю умом,что это к лучшему,что случилось сейчас, пока я ещё могу работать,но его предательство меня угнетает страшно. До сих пор. Ровно год как он ушёл. Я не могу забыть обиду. Если бы вероятно ,он ушёл как то по другому без обмана было бы не так трудно. Но сейчас всё вспоминая и анализируя я понимаю как он меня постоянно обманывал, какая я была наивная, не видела как я всё вмжу это сейчас , я не могу успокоится. Меня это гложет. Я похудела на 10 килограмм за 3 месяца,конечно это неплохо ,но таким образом? Как мне успокоится ? Помогите!

Здравствуйте, Нелли,

Вы знаете, обида как ржавчина - впустите ее, она разъест всю душу.

Вы выходили замуж за запойного алкоголика. Но Вам он казался хорошим человеком. Настолько хорошим, что Вы решили связать с ним судьбу. Вернули его к жизни, вылечили, офрмили ему документы, перевезли в Германию. Затратили огромное количество времени, сил, средств.

Взамен получили 15 лет семейной жизни.

Ваш муж, избавившись от одной зависимости, приобрел другую - на смену алкоголю пришла страсть к автомобилям. Такова уж его натура. Знаете такое расхожее выражение "семью на водку променял"? Примерно то же произошло и с Вашим мужем. Только в Вашем случае вместо водки следует писать "автомобиль". Ваш муж ушел не столько к другой женщине, сколько к возможности купить новую машину.

Нелли, вспомните все то хорошее, что дал Вам этот человек за годы Вашего брака. Постарайтесь быть благодарной за это. Простите ему ту боль, что он причинил Вам. И отпустите с миром.

Один раз Вы уже смогли сделать невозможное - вытащить человека из, практически, безвыходной ситуации. Сейчас Ваша энергия, Ваши силы, Ваша забота нужны другому человеку. И человек этот - Вы. Займитесь собой. Вы похудели? Подберите себе новый гардероб, ведь скоро лето. Сделайте то, о чем давно мечтали, но как-то не хватало времени, а, может быть, и смелости. Сходите в сауну, к косметологу, займитесь йогой, начните рисовать... Если бы Ваша подруга оказалась в подобной ситуации, что бы Вы сделали для нее? - Сделайте это для себя!
Удачи Вам, любви и гармонии в душе.