Мама попала в секту

Юля 06.01.2015

Мама попала в секту. как помочь?

Самарская Людмила Александровна

Здравствуйте! Не совсем понятно про какую секту идет речь и в чем для вас состоит проблема? В секту попадают зависимые люди, для которых очень важно присоединяться к некой общине, которая дает поддержку, опору, понимание, принятие, признание и др. Очень часто это происходит с людьми, которым сложно брать ответственность за свою жизнь, свое развитие, есть "деффицит" в поддержке близких людей, членов семьи. Подумайте о том, чем вы можете поддержать вашу маму, дать ей понять про то, что вы есть и на вас можно опираться.

Самарская Людмила, психолог, мастер по дизайну жизни и отношений.

 Здравствуйте,Юлия! В нашем обиходе иногда называют сектой и посещение православной церкви из-за того,что человек начинает большую часть времени  отдавать посещению церкви, отдавать десятину своего заработка.Обратитесь к психологу,чтобы вместе разобраться в волнующей вас ситуации,почему это вас волнует,действительно ли нужно спасать маму или это ее  взрослый выбор. Всего доброго!

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон