Я не могу без него, что делать?

Аня 19.03.2012

Здравствуйте, моя проблема в том, что я не могу без моего друга, мы только сегодня виделись, а я уже скучаю, мы гуляем по выходным, но я всё равно не могу жить без него даже часа, приходится терпеть ужасную нужду в нём... как мне быть?

Здравствуйте, Аня!

Способность терпеть - признак зрелости человека. Так что с этим у Вас все в порядке.

"не могу жить без него даже часа" - в смысле "не хватает" его?

Возможно, Вы чувствуете нехватку чего-то важного внутри себя... может быть Вам не очень интересно с самой собой, скучно...Вы себе не очень нравитесь...

Бывает, что мы пытаемся найти в другом то, чего не хватает изнутри, заполнить внутренний дефицит или пустоту другим. Тогда другой дает ощущение наполненности, полноценности жизни.

В такой ситуации, если ваши переживания в связи с отсутствием друга слишком мучительны, можно подумать о том, как стать для самой  себя более интересной и привлекательной.

Удачи и успехов, Аня!