Парень ревнует буквально ко всем!

Ирина 31.03.2012

Встречаемся мы больше года, раньше были просто друзьями. Мне 18 лет,парень на год младше,но по развитию этого не скажешь.Очень заботливый, внимательный,сам всегда звонит,пишет, буквально угадывает мои желания. Хорошо знакома с его родителями(он инициатор), но с моими, говорит что хочет и дальше быть вместе, вообщем замуж зовет через лет 5 как учеба закончится.Пол года после того как мы стали встречаться все было просто великолепно, но потом началась слепая ревность! Я пошла гулять с подругами и вдруг с нами оказался наш друг, а парня моего не было-сразу ревность! Если я гуляю компанией где есть парни-ревность!Я доказывала, просила, умоляла не ревновать! Говорила что его люблю и никто мне не нужен. Не слушает. Я брала его с собой чтоб не бесился-он ругался с парнями, говорил "чтоб к тебе не лезли". Сам он контроль и ревность не переносит, я немного ревнивая,но как он не показываю этого. Я его уважаю и если он даже банально пошел на день рождения друга то ревновать не стану если сказал что там "левых" девушек не будет. А он меня даже на дни рождения подруг не пускает! Чуть ли не время говорит во сколько должна дома быть. Я устала очень сильно, но я его люблю. Помогите пожалуйста разобраться! Заранее огромное спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте,  Ирина!
Ревность - как чувство возникает тогда, когда ощущается недостаток внимания и любви со стороны любимого человека, в то время как это реально (или мнимо) получает от него кто-то другой.
И в большинстве случаев  - это претензия на «владение» другим человеком, причем всецело. При этом возникает страх потери этого человека.
Ревность - это способность любить, но не ввести себя так, чтобы быть любимым.
То есть - там, где есть ревность, там как правило нет любви.
Безусловно, выводы делать Вам самой.
Так как поменять взрослого человека (Вашего парня) невозможно.
Это под силу только ему самому, при огромном на то, его желании, которого, увы, нет, а вот изменить себя - это реально. Все изменения необходимо начинать с себя, если прежний уровень жизни и взаимоотношений перестал Вас устраивать.
«Мы упрекаем других в том, что делаем сами и чего не хотим замечать. По этой причине мы притягиваем к себе личности, которые показывают нам, как мы поступаем с другими и с самими собой» (Л. Бурбо).