Внутриличностные проблемы, апатия ко всему

Алена 25.04.2010

Здравствуйте!

Мне 19 лет,наверное не так уж и много,наверное моя проблема не такая глобальная,ведь у людей в жизни случаются ужасные вещи,по сравнению с моей. Последние месяца 2 появилась апатия ко всему к друзьям,развлечениям,в принципе ко всему,как то все равно на все,очень долго ищу работу ничего не получается,наверное в один прекрасный момент захотелось получить поддержки от близких мне людей,а не получила,да и вообще когда я вижу что у человека что-то случилось,стараюсь ему помочь,и не жду когда он ее попросит,ко мне же почему то совсем другое отношение. не знаю чем себя занят,совсем запуталась чего хочу,а может даже уже и ничего,одним словом надоело все,не могу себя заставить что то делать!Не могу найти в жизни то что могло вызвать бы у меня интерес,неужели все так и будет продолжаться?как найти выход в такой ситуации?

Алёна, ситуация не простая. Нужно срочно выходить из неё. Апатия ни к чему хорошему не приводит. Насчет работы. Попробуйте пройти профориентацию, может не на ту работу хотите устроиться. Обратитесь к психологу, чтобы разобраться что Вам может быть интересно в жизни. Иногда мы помогаем близким людям, потому что бессознательно, хотим чтобы нам помогли. А когда мы видим, что нам не помогают, получается как бы напрасно старались. Если Вам нужна помощь, можете обратиться ко мне. У меня есть опыт по профориентации и  помощь в прохождении собеседования. Ведь если Вы придете на собеседование с работодателем в состоянии апатии, вряд ли Вас возьмут на работу. Нужно встряхнуться  и  попробовать выйти из вашей ситуации. К тому же такая теплая погода, а Вы дома...