Жена приревновала меня к своей подруге

Alex 25.04.2010

Здравствуйте! Жена приревновала меня к своей подруге и теперь требует, что бы я встал в угол))) Что мне делать?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Алекс.

Если это успокоит Вашу жену и для Вас ненапряжно - постойте в углу.)

Комарова Вера Леонидовна

Alex, если жена для Вас ассоциируется с мамой - встаньте! Как в славном (?) детстве. Если Вы ждете от чужих людей ответа на вопрос " что мне делать?" тоже встаньте! Ведь только совсем крошечные дети на любой затруднительный вопрос  ищут ответа у взрослых, да и то в процессе взросления, особенно после программного прочтения романа "Что делать?" начинают действовать исходя из собственного опыта, своих ощущений и пр.

Понятно, что есть ирония в Ваших словах. Но важно - что? Приревновала - был ли повод или она по жизни в себе не уверена? Про Вас: действительно ли к подруге что-то "мелькнуло" (может чего в отношениях "я и жена" не хватает, а у подруги - есть)?

Очно лучше прояснять ситуацию.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Alex! Вопрос в том, а Вы этого хотите - считаете, что это как-то изменит её ревность и отношения между Вами, либо это для неё какой-то своего рода ритуал, после которого она Вас якобы прости - а вот за что? ведь ревность - это эмоции с её стороны и надо скорее научиться справляться именно с этой эмоцией, нежели выплескивать её на мужа каждый раз когда ей покажется... ведь это все равно проблему не решит...

Можете с нею об этом поговрить и если захотите разобраться  в ситуации - можете обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!