Как себя вести с мужем?

Елена 30.03.2012

Мне 46 лет,замужем второй раз,живем почти 5лет.Муж-помешан на политике,конце света,бессмертии души.Никогда не считает себя виноватым,виноваты все кругом.Не может справляться даже с малыми проблемами,заливая вином,пивом и т.д.Причем в перерывах между запоями обследуется у врачей и лечиться от всего,кроме алкоголизма.Я очень вспыльчивая и несдержанная.Главная проблема:с октября стал часто приезжать его дядя,они вместе часто пили,я ругала его,дядя критиковал меня:как я разговариваю с его племянником?я просила его не лезть в чужую семью,но он не понял.Первый скандал произошел в октябре прошлого года.Мне удалось все мирно разрешить.Второй раз в декабре,приезжал мой сын выгонять его от нас.А вчера снова:прихожу с работы,а муж,дядя и друг мужа пьют.Стала ругаться,был скандал,вызвала сына,он избил дядю,муж стал как овечка и попросил дядю уйти.Сегодня дядя приходил и "капал" ему на мозги про меня и моего сына,пока я была на работе,я пришла,муж спал и спит до сих пор.Дядя считает себя главнее меня.Учит мужа,что надо со мной развестись.я бы сама ушла,но некуда,и зарплата маленькая.У нас нет ничего общего.Муж был в госпитале 2 недели,приехал 2 дня назад,мы почти не виделись даже.Ему важнее дядя,хотя за глаза он его критикует.Раньше его мать ненавидела этого дядю(он брат отца)теперь повторяется история со мной. Дядя очень наглый,самоуверенный нахал,строящий из себя философа.Первый раз встретилась с таким человеком близко.Что мне делать,как жить дальше7Подруги советуют разное

Здравствуйте, Елена.

Если Вы считаете своего мужа алкоголиком, то это уже отдельная история. Понимаете, у людей, которые живут с алкоголиками, возникают достаточно специфичные проблемы. Есть даже такой термин "СОзависимость" - речь идет о женах, мужьях, родителях, детях алкоголиков. Есть центры, где работают с этой проблемой (они работают с алкоголиками и их семьями). Обратитесь в такой центр у Вас в городе, психологи, которые в них работают, смогут Вас поддержать, помогут найти нужный способ поведения в этой ситуации.

Удачи! С уважением, Людмила