Смерть мамы

Елена 30.03.2012

..Было у моего ребенка День Рождения мы пили,мама могла выпивать....прошло 4 дня она отошла от гуляк, у неё под вечер поднялась температура,всю ноч была диарея, на утро была вся белая и тянула реч,жаловалась на живот болипосле чего я вызвала скорую,скорая сказала что у неё подозрение на печень и зделала укол.Через 1,5 часа её не стало.

Я веню себя во всем потому что она просила скорую не вызывать....Мне так тяжело ,мучаюсь

Лена, здравствуйте.

Спасибо, что это письмо Вы адресовали имеено мне. Примите мои самые искренние соболезнования и слова поддержки.

Потеря близкого человека - это всегда трагедия. Потеря родителя, мамы - это тяжелейшее горе. Ребенок, сколько лет ему не было бы, теряя родителя становится взрослее и уже не сможет быть чей-то дочерью, сыном.

Образ жизни, злоупотребление... не вправе осуждать. Все взрослые люди. Вы, Ваша мама...Ведь никто не принуждал насильно. Каждый делает свой выбор. Но после, вы вызвали скорую, и уже мед.работники должны были бороться за жизнь не ограничиваясь одним уколом. Что Вы могли сделать?! Вызвать скорую раньше? Но мы зачастую до последнего рассчитываем на свои силы (так приучила жизнь), мы не можем сразу думать о чем-то плохом, мы надеемся на то, что все обойдется (чаще всего так и происходит, обходится).

Что случилось, не вернуть. Не корите себя. Вы поступили, как послушная дочь, потому, что так просила мама. Мама тоже надеялась, что все обойдется.

Такую утрату невозможно забыть. Это нужно прожить, пережить и научиться жить с тем, что мамы больше нет. Но таковы реалии нашей жизни.

Берегите себя! Начните жить жизнью отличной от прежней.

Светлая память маме.

С уважением и поддержкой, Ольга Борисовна.