Мой муж постоянно всем не доволен

Юлия 29.03.2012

Мой муж постоянно всем недоволен, мне 23 года я в декретном отпуске. Детское пособия я не получаю,а муж свою зарплату тратит на свои нужды одеваться надо только ему, а мы перебьемся, поэтому нас одевают и помогают финансово мои родители. Зарплату мужа мы практически не видем. Когда речь заходит об одежде он просто говорит нет денег. Чтоб я не делала все не так, постоянно меня критикует;не так воспитываю дочь, не так убрала, сварила. Ни разу не услышала ласковых слов и даже спасибо.Я незнаю, что мне делать дальше, чтобы я не говорила ему он меня не слышит. Я постоянно у него плохая хотя вся домашняя работа лежит на мне, а он только приходит с работы и ложится на диван, даже дочерью не занимается.Если я начинаю что-то говорить, он сразу говорит собирай вещи и уезжай к родителям. Подскажите что мне делать, неужели развода не избежать. Спасибо за ранее, с уважением Юлия.

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Юлия.

Не отчаивайтесь раньше времени. Все семьи время от времени переживают кризисы и проблемы. Вы видимо проходите один из них. Тем более, что рождение ребенка действительно налагает массу требований к обоим партнерам и требует пересмотра привычного уклада жизни. Попробуйте в максимально дружественной манере привлечь внимание мужа к тому, что ваши отношения стоит немного улучшить. Держите в центре внимания желание улучшить ваш семейный климат. Предложите обратиться всесте с мужем к психотерапевту как цивилизованный способ наладить отношения. Развестись всегда успеете. Стоит позаниматься своими отношениями и жизнь может стать значительно приятнее. Можете позвонить к нам в центр и мы обязательно поможем.

Удачи.

Здравствуйте,Юлия.Так обычно происходит,когда девушка выходит замуж не по любви,а,чтобы быть при мужчине,чтобы пальцем не показывали.Вы думали-Если я все для него буду делать,то буду счастлива.В действительности,если Вы что-то делаете только в одностороннем порядке-Вы растворяетесь в муже,становитесь не интересной,а он-перестает Вас замечать и уважать.Чем больше делаете-тем больше растите в нем эгоиста.НО,он Вас выбирал такую правильную,уже будучи эгоистом.Вам нужно все перестраивать.Себя начинать любить больше него.Не обращает на вас внимание-не кормите.Ведет вызывающе-и Вы его не замечайте.Вам все равно нечего терять.А этот путь просветлит ему голову.Выгоняет со злости к родителям-поезжайте к ним.Но,не плача,а гордо.И живите,не подавая сигналов.Он заинтересован в Вас больше,так как у Вас ребенок.И Вы правите балом.Такой человек признает только жесткую,решительную женскую позицию.А будите раскисать-будите у него в рабстве.Вы должны быть похожей на его решительную мать-и он Вас зауважает.Если все это сможете-сможете ужиться.Если нет-Вы ничего не теряете.Он Вас ничем не обогатил.Мудрости Вам!