Можно ли по почерку узнать о проблемах ребенка

Светлана 24.04.2010

Моей дочери 12 лет, учителя в школе не довольны почерком девочки(не верные соединения букв), рекомендуют обратиться к психологу, прошу Вашей помощи

Светлана, здравствуйте!

Светлана,  только по одним  вашим описаниям сложно  заочно оказать помощь.  Здесь важны многие моменты. Как проявляется эта особенность, как давно стала проявляться, когда именно проявляется. Есть ли какие-либо другие особенности, трудности в написании слов, слогов, букв и т.п. Не сопровождается ли эта особенность вашей дочери в написании слов какими-то речевыми затруднениями и  др.  Чтобы высказывать какие-то предположения относительно сложности вашей дочери, необходима информация. Тем более, чтобы говорить о возможностях и вариантах помощи. И, конечно, какую гипотезу высказывают учителя, выражая  «недовольство  почерком»  девочки. На основании чего рекомендуют обратиться именно к психологу?  Светлана  в любом  случае вам полезнее обратиться  к  специалисту очно. Особенно если потребуется коррекция, то такую работу заочно сложно представить.