Как простить себя?

Анастасия 28.03.2012

Здравствуйте!Два года назад у меня умер папа!У него был рак.Он болел 5 лет и очень мучительно умирал дома у меня на глазах.За то время что он болел он сильно раздражался, всячески меня критиковал без повода. Я понимала что это из за болезни, но иногда мне становилось обидно. За два дня перед смертью мы серьезно поругались после этого ему стало хуже.И после его смерти мне все кажется что он не простил меня, что я не понимала его и не поддерживала как должна была!После его смерти я старалась поддерживать маму не плакать на ее глазах, я закрыла всю свою боль в себе!Но я до сих пор чувствую себя виноватой, часто плачу и не могу себя никак взбодрить хотя у меня есть ребенок и муж.Папа для меня эталоном, я очень уважала его. ценила все что он говорит и верила ему во всем. Сейчас мне кажется что все что он говорил не имеет смысла.Я не верю в любовь и чудеса как раньше. Не радуюсь в полной мере как растет моя дочь. Я живу не полной жизнью.На фоне этой вины у меня появились необъяснимые страхи. я боюсь ночей.Я боюсь если моя мама или муж поздно возвращаются с работы. Боюсь что с ними что то случится или на них нападут.Я боюсь быть в квартире вечером вместе с маленьким ребенком. Потому что думаю что кто то ворвется к нам.я боюсь еще кого то потерять, при чем этот страх у меня слишком сильный и не нормальный. У меня стало плохо с нервами. Я часто плачу без ничего, кричу и срываюсь на ребенка по пустякам. Помогите мне у меня семья и маленькии ребенок на руках, я хочу дарить ему свою любовь но не могу!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! я сейчас в отъезде, к сожалению, на сайте не размещают этой информации, и НЕ могу ответить - буду 13 апреля! если хотите можете написать или отдельно на форум или дождитесь меня - я ОБЯЗАТЕЛЬНО отвечу по приезду!