Как наладить отношения с парнем?

Дана 28.03.2012

Здравствуйте! Мне 20 лет, моему парню тоже 20. Я учусь на 4м курсе университета, а он (Богдан) закончил ПТУ и все свое время уделяет борьбе на тренировках. Мы провстречались 2 месяца. Отношения были хорошими, мы замечательно проводили время, Богдан познакомился с моими родителями (сам захотел), называл меня будущей женой, мы последнее время были у меня дома. 7 марта он должен был прийти ко мне на 8 часов, и позвонить заранее что уже собирается. Когда было уже начало 9го от него не было звонка и я позвонила сама, он ответил и сказал что придет на 9, я в ответ спросила "почему на 9? так поздно?" он распсиховался и грубоватым тоном сказал что может вообще не приходить и ему все равно на сколько время. Я была в шоке от таких безразличных слов и резко сказала "раз тебе все равно - пока!" и положила трубку. Через пол часа он перезванивал но я настолько расстроилась что не хотела отвечать. На след. день Богдан позвонил и ничего не сказав за тот наш разговор спросил можно ли приехать ко мне меня поздравить....я обиженным голосом ответила "нет, я занята", на этом разговор закончился. В этот же день я сидела в ВКонтакте и плакала от обиды. Там же моя подруга написала ему что "что ты сидишь тут, твоя девушка расстроенная из за того что ты не можешь просто извинится" на что он написал "что не чувствует свою вину", но позже написал мне "что с тобой случилось?" я ответила что "мне неприятно что тебе все равно на наши отношения..." он ответил что я не так поняла и вечером написал смску что позвонит и мы поговорим о "нас". На следующий день я ждала звонка но он не позвонил я не выдержала и перезвонила сама, он взял трубку и сказал что позже перезвонит и опять же не звонит. Так продлилось 2 недели, мы не общались. А когда я пошла с подружкой в клуб и он был там, меня игнорировал( Я написала "почему ты игнорируешь меня? это легче всего чем поговорить и выяснить все, понять друг друга" на что он написал что "Ты не красиво поступила со мной. Что было непонятного в том что я хотел тебя поздравить на 8 марта?". В общем он сильно обижен на меня. Я хочу с ним наладить отношения, вернуть его. Помогите советом, как дать ему понять что я жалею что так вышло? Но и бегать за ним тоже не хочу, унижатся.

Ответственность в этой ситуации на двоих! Ваша вспыльчивость и его импульсивность может сломать вам обоим жизнь.

Когда постоянно что-то доказываешь друг другу, редко можешь выиграть в отношениях. Это житейская мудрость, которой нет в 20 лет. Парень в 20 лет не хочет еще "привязываться", он только что стал независимым от родителей, а его затягивают в новую кабалу. И это естественно. Сегодня взрослеют поздно. Смотришь, и в 33 "еще мальчик" или "незамужняя папина дочка". А вы, в свои 20 хотите рыцаря у ног. Тогда вам не с вашим Богданом. Тогда ищите на 5 или на 10 лет страше...

Только признанием ответственности вы сможете наладить отношения. И это не значит "бегать за парнем". Вы упрекаете, что "ему все равно", а сами поступаете также.

Можно ответить себе, нужны ли вам отношения с Богданом, или это удобный повод их прекратить и упиваться своей гордостью.

Если отношения нужны, то можно себе и ему признаться, что разделяете ответственность за случившееся. Ведь его желание поздравить в 8-е марта и было перемирием, которое вы не приняли. В этом случае можно сказать, что готовы дать себе и ему время на то, чтобы обида прошла. И не надо мстить и ничего демонстрировать - ни в клубе, ни еще где-то. Когда чувства улягутся, можно обсудить, как вы хотите развивать отношения дальше, как видите свою перспективу, какие ожидания у вас друг к другу.

Я могу ошибаться, но мне показалось, что вы слишком разные люди и с годами пропасть между вами будет только увеличиваться. Но вам виднее.