Как наладить отношения с парнем?

Анастасия 16.04.2015

Анастасия, 22 года! я познакомилась с парнем 7 лет назад и в этот период его обидела! прошло время и я до сих пор чувствую свою вину перед ним! когда я его встречаю в последнее время и здороваюсь с ним, то он не отвечает взаимностью! честно говоря я влюблена в него, но от страха быть отверженной сделала ему больно и себе душу истерзала! и завязала отношения с другим парнем! родила от него ребенка и мы расстались, теперь я мать одиночка! и хочу начать жизнь с чистого листа! я понимаю, что теперь у меня мало шансов завязать отношение с парнем, в которого влюбленна! и теперь я просто хочу попросить у него прошение за прошлые свои поступки и слова, которые его обидели! но не знаю в какой форме мне это сделать! в письменной (смс или письмо) или лично подойти, но как это сделать я не представляю! и еще хочу попробовать наладить как-то отношения и узнать есть у меня шанс или нет! Но не знаю, как это сделать! чтобы потом не стать врагами!

Волкова Ирина Владимировна

Здраствуйте, Анастасия!

7 лет назад Вы еще были юной неопытной девочкой, Вы совершили ошибку, а от ошибок не застрахован никто! Поэтому не судите себя строго!

С тем молодым человеком Вам надо увидетьс и посмотреть, как он на Вас реагирует, вести себя по обстановке, взвесить, какие реакции могут быть и как Вы будете реагировать в каком случае...

ведь Вам нужен человек, с которым Вам будет комфортно, который будет адекватно реагировать на Вас, на Ваши слова и шутки, правда? Посмотрите, подходит ли Вам этот человек сейчас, какие чувства испытывает он к Вам, насколько Вам обоим нужны эти отношения?

разобратьс в ситуации Вам поможет специалист по отношениям.

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия. Больше врагами, чем сейчас вы точно не станете, а вот упустить шанс в предъявлении чувств и попросить прощение, вы можете. Почему -то люди смелы в том, что обижают, а в том, что бы принести извинение - слабы. Извинение это хороший поступок, даже если вы не будете вместе, по-крайней мере видеться будет легче, да и на душе станет чище.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Анастасия!

Не стоит этого делать.

Просто Вам сейчас больно и одиноко, а душа ищет любви и покоя и находит этот опыт только в прошлом.

Приходите на терапию.

Вы еще так молоды! У Вас все еще впереди!

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы