Депрессия, нет личной жизни

Анна 27.03.2012

Здравствуйте, Анастасия Алексеевна!

Меня зовут Анна, мне 21 год.

Хотела бы обратиться за помощью. У меня постоянно возникает депрессия, упадок сил, чувствую себя лишней в этом мире. Личной жизни у меня нет, я даже никогда не любила, а так хочется влюбиться. Найти человека по душе. Да и друзей настоящих, у меня тоже нет. Год назад я переехала в Москву (такое состояние у меня в Краснодаре (я из Краснодара) возникало очень часто. Когда мне было 11 умерла моя мать, 2 года назад у меня умер отец. Полгода я вообще никуда не выходила, потом стала искать работу, но ничего подходящего найти не смогла. Решила переехать в Москву, за 2 дня я собрала вещи и уехала. Тяжело было.... но меня это не пугало, я хоть отвлеклась от "плохих мыслей". Сейчас работаю помощникам бухгалтера, но понимаю, что перспектив у меня в этой компании нет. надо, опять, уходить. Я заметила, что больше года не могу проработать в одной компании...меня начинает раздражать одно и тоже. Я во много себя ограничиваю, живу от зп к зп, так как оплачиваю себе обучение, да и за сессии плачу (я осталась "учиться" в Краснодаре) на этой почве у меня тоже постоянно возникает депрессия. Я очень много курю, да и выпивать частенько стала. Посмотришь на себя в зеркало, высокая, не толстая, симпатичная... на меня смотрят мужчины...и на этом все заканчивается. Может я не умею разговаривать с мужчинами? на работе у меня хорошие отношения с коллективом. Я всегда смеюсь, шучу. (они даже не догадываются, что творится у меня в душе). Я практически никуда не выхожу, все выходные сижу дома. Мне иногда жаль свою жизнь, она одна, а я ее трачу в пустую! Вот как то так.... кратко... конечно хотелось бы о многом рассказать...

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Анна!

Думаю, что самым правильным вариантом в Вашем случае, будет обратиться к психологу и активно (при Вашем участии) поработать со специалистом.  В Вашем письме можно увидеть несколько вопросов, которые стоит проработать:  это и поиск «своего места» в этом мире, цели, к которым Вы идете, судя по всему,  Вы также  не «отпустили» ушедших родителей и т.д.  Помочь вам решить все эти, а возможно и другие вопросы, просто написав ответ  - достаточно сложно.

Тем не менее, вот несколько моих мыслей. 1. Чтобы не тратить жизнь впустую Вам стоит задуматься, а чего же Вы от этой жизни хотите добиться. Ведь желание идти вперед, что-то делать возникает только тогда, когда Вы достаточно ясно видите свою цель, свою мечту. Пытаясь идти «куда-нибудь» сложно придти в определенный пункт назначения, согласитесь. 2.  «они даже не догадываются, что творится у меня в душе» - если Вы сама не сможете открыться людям, то они никогда не смогут узнать, какая Вы, чем Вы живете, о чем переживаете. Не доверяя никому, не стремясь к искренним отношениям очень сложно найти близких людей. Доверять  часто бывает сложно и страшно, но если не попробовать, то можно упустить множество возможностей, множество людей. 3. Единственной «волшебной палочкой», которую я знаю – является сам человек, только он способен творить, изменять, улучшать, стремиться. Только Вы сама можете стать той волшебной палочкой, которая изменит все вокруг, окрасит сир в яркие краски, даст радость, счастье, чувство удовлетворения.