Панические атаки

Роберт 27.03.2012

Здравствуйте!хотел с вами посоветоваться,пол года назад после сильного стресса,я ощутил чувство дереализаций,чувство сильного страха,думал с ума сойду,и после этого каждый день у меня были эти состояния,сопровождающиеся с паническими атаками.сам по себе я тревожно-мнительный человек!у меня были чувства,как будто я живу в пустую,вокруг все нереальное было и много подобного другого.сейчас я лечусь у психиатра,я пью анафранил и труксал 1,5 месяца,вот эти состояния,как будто выпадаю с реальности,вроде бы прошли,а мысли,от которых неприятные ощущения,какая то пустота в голове,одним словом бордаг в голове еще присутствует.как вы считаете в правильном ли я направлений по поводу таблеток,я читал что от нейролептиков умирают клетки головного мозга и потом их не восстановишь!и кстати я перед этим стрессом за неделю курил траву,от которой у меня была ужасная дереализация,страх,может это тоже последствия этого!в детстве было чмт,с потерей сознания,тогда тоже было похожее состояние.заранее спасибо.

Здравствуйте, Роберт! То, что вы испытали- это нормальная реакция на ненормальную ситуацию, когда человек как бы выпадает из реального мира.Ваш организм таким образом ответил на экстремальную ситуацию.Как я поняла из вашего письма вы получаете медикаментозное лечение, я бы порекомендовала найти Вам профессионапьного психолога-психотерапевта, который без медицинского образования.Вам необходимо пройти курс психотерапии, это поможет Вам восстановить равновесие и эмоциональное спокойствие.Здоровья Вам!