Если мой парень скрывает меня от девушек?

Анастасия 27.03.2012

Здравствуйте, меня постоянно беспокоит один момент. Мой парень общается с девушками. Я естественно ревную, но делать нечего...Это совершенно нормально, как говорит он. Я ведь общаюсь с знакомыми мне парнями. Но дело в том, что он всячески пытается скрыть меня, от своих знакомых девушек. Если это происходит в сети, то он просит не писать ему ничего на стене (там, где это могут увидеть другие люди) Да, я говорю о сети "Вконтакте". Так вот, он запрещает мне как бы, проявлять свои чувства, как это делают большинство пар. Он меня любит, я это знаю. Но я не могу дать объяснения этому моменту наших отношений. Всё это как-то странно для меня. Толе он дорожит мной, и не хочет меня потерять, поэтому так оберегает, толе он стесняется меня, толе скрывает, потому что я у него не одна...что вы об этом думаете? Помогите мне пожалуйста...что мне делать? как мне себя вести?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

Мой парень общается с девушками. Я естественно ревную, но делать нечего...

он всячески пытается скрыть меня, от своих знакомых девушек.

ЕГО скрытность может выступать как следствие ВАШЕ ревности - ОН знает, что ВЫ ревнуете, и что это сказывается НА отношениях - и чтобы сохранить себя ОН может и скрывать, как раз зная ВАШУ реакцию! НО - ОН таков - а ЕГО-НАСТОЯЩЕГО ВЫ принимать НЕ хотите - отвергаете эту его сторону! при этом ревнуя самой - зачем? чего боитесь? почему настолько неуверены в себе и как следствие НЕ доверяете партнеру? ВАМ важно самой обрести в себе же уверенность - позволить СЕБЕ быть собой и принимать себя - и только тогда сможете принимать партнера рядом с собой! изменения с ВАШЕЙ стороны приведут к тому, что будут изменения и в отношениях в целом!

он запрещает мне как бы, проявлять свои чувства, как это делают большинство пар.

ревность со стороны партнера душит другого - это как проникновение во внутренне пространство и воспринимается как КОнтроль - поэтому ОН может и отказывать Вам что-то писать и проявлять себя - так как ему важно чувствовать, что ЕСТЬ ЕГО места, личные (ГДЕ НЕТ ВАС - в виде Ревности и контроля)! ему важно сохранить СВОИ границы, ОН сам пытается себя уважать и свое пространство! прислушайтесь к своему молодому человеку - ОН озвучивает ВАМ, просит чтобы Вы НЕ вторгались - принимайте его и ЕГО чувства! работайте НАД собой! и НЕ надо додумывать ЗА него - ВАС становится СЛИШКОМ много в отношениях - ему важно СЕБЯ и свою цельность сохранить - как правило, ревность и приводит к тому, что партнер закрывается! поэтому, если ВЫ хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг ВАС, то для этого нужно измениться и самой! принимайте его! тогда и ОН почувствует себя рядом с ВАМИ в безопасности! и принимайте себя сами - будте уверены САМИ в себе!