Как это все исправить?

Александр 26.03.2012

Мне 17 лет.я очень плохо учился в школе.потому что рос среди старших,чувствовал себя постоянно слабым,да и прикалывались с меня,поетому променял учебу на тренировки.Сейчас мне 17 лет.я очень тупой.нечего сам нечего сделать,можно сказать остался у розбытого корыта.Из-за тренировок началась проблемы с учебой и очень сильно испортил себе здоровья.У меня небыло девушек.да и общаться я с ними не умею.я стал очень злым.все меня роздражает.Даже думал о самоубийстве..очень тупой я.даже читаю плохо.Зашел в такой тупик.Постоянные стрессы даже утром просыпаюсь где-то в 4-5 утра.трясет меня и уже встаю с плохим настроениям..

я не знаю как это все исправить.У меня есть какие-то шансы ?

Здравствуйте, Александр.

Не спешите ставить себе диагнозы. Как Вы измеряете свои интеллектуальные способности? И кто Вам сказал, кроме Вас, про «тупость». Многие не учатся в школе в свое время, но ведь это не критерий умственных способностей. Вам только 17 лет и при желании Вы сможете и догнать и перегнать в интеллектуальном развитии своих сверстников. Просто необходимо захотеть, что-то и для чего-то узнать. Низкая техника чтения – это не приговор, читайте, что Вам интересно, общайтесь и все будет замечательно. Начните учить короткие стихи, которые Вам понравятся, во-первых будете тренировать свою память, а во-вторых девушки любят поэзию…Замечательно, что вы рано встаете – больше успеете – ТОЛЬКО В ЭТО НАДО ПОВЕРИТЬ! Начинайте читать, слушать аудиокниги и Вы откроете для себя новый и увлекательный мир. Удачи Вам!