Нужен психиатр

Бибигуль 29.03.2012

Здравствуйте, Елена Борисовна! Хотела с вами посоветоваться по поводу состояния родной сестры. Она живет в пригороде Алматы. Ей 45 лет. Трое детей(18,14 и 10 лет) и муж ее жалуются что она ночами не спит, неврозы, то плачет, то смеется, бросается на детей, скандалы поднимает. И это продолжается 7 месяцев! Она по профессии учительница. Сейчас по состоянию здоровья ушла с работы. Муж два месяца назад вызывал скорую помощь. Но когда врачи приезжали она ведет себя аддекватно. На вопросы отвечает. Ни на что не жалуется. Но через день все начинается заново. На Каблукова без городской прописки врачи не приняли сказал муж. Вы написали что у вас есть врач котрый может на дому посмотреть. Можете ли порекомендовать? Какие то успокаювающие препараты могут ли ей назначить? Так как я сама живу в Астане, не могу найти в Алматы профессионального психотерапевта. Помогите пожалуйста.

С уважением Бибигуль

Здравствуйте, Бибигуль!

Напишите мне СМС, я вышлю Вам координаты квалифицированного психиатра. По поводу лечения ничего сказать не могу, я не врач. Думаю, что, если у Вашей сестры сохранена адаптация, то ей не столько психиатр нужен (хотя его консультация не помешает хотя бы для того, чтобы исключить органические причины расстройства), сколько психолог. Если это невроз, то лекарства тут не помогут, нужна психотерапия. Я работаю с неврозами. После консультации психиатра, если он ничего по своей части не обнаружит, Ваша сестра может связаться со мной для первичной консультации. Всего наилучшего, Елена.