Когда проходит первая любовь?

Гуля 22.04.2010

Мне 18 лет,люблю парня 4 года...я стараюсь не видется с ним годами,но все равно не удается забыть его...мы с ним просто друзья,у меня есть парень,а у него девушка.мне говорят что первая любовь проходит,но я не верю,неужели я всю жизнь буду мучатся с этой любовью?когда проходит первая любовь?

Уважаемая Гуля!

Честно говоря, очень бы не хотелось, чтоб Вы мучились первой любовью всю жизнь. А такие случаи не редки. Сколько раз в моей практике ко мне приходили пенсионеры, у которых внуки уже, а они всё вспоминают и слёзы льют по полувековой выдержки любви... Это очень грустное зрелище, ведь окружающие люди, получается, всю их жизнь были обделены их любовью. Близким доставался лишь какой-то призрак.

Этого ли Вы хотите, Гуля? Или найдёте в себе силы не превращать свою жизнь в фантом счастливой жизни? Первая любовь, бывает, проходит, но чаще её надо пройти самому. Своим волевым решением. Есть и психологические техники, которые могут Вам облегчить расставание с первой любовью.

Если что, я писала статью на эту тему - её Вы можете найти на моём сайте в разделе "статьи, публикации". Она называется "Время расставания".

Всего Вам доброго и светлого!