Как спасти внучку?

Евгений 25.03.2012

Уважаемая Людмила Михайловна После развода дочери мы забрали внучку к себе домой И вот уже четыре года она с нами Сейчас она ходит во второй класс Учится хорошо благодаря бабушке которая с ней занимается Так как её отец постоянно уезжает по своим делам и в течении года он бывает дома месяца два в год то время от времени внучку забирает на выходные его гражданская жена но как правило она с ней не находится а отвозит её к своим родственникам у которых есть дети и мы даже не знаем где она и с кем бывает Постоянно возникают конфликты так как уроки она там не делает и всегда в начале недели плохие отметки и много такого нехорошего в поведении внучки после того как мы забираем её обратно так как она возит её на вечерние сеансы в кинотеатры на шашлыки с друзьями Ей хочется выйти замуж за папу нашей внучки да что то у них не клеится Как сделать так чтобы не давать ей внучку и в тоже время её отец неплохой и нет никаких препятствий когда он возвращается и с ним конфликтов не возникает но он редко её видит а её мама после развода не имеет условий для того чтобы забрать дочь себе У нас есть для неё все условия и мы любим внучку а она нас Большое спасибо

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь к внучке не заменит ей отношения ее родителей. Чем меньше мамы и папы в жизни ребенка,  тем больше психологический проблем накапливается у девочки. Лучшее, что можете сделать для внучки-  это обсудить с папой и мамой девочки  возможность возвращения ее в семью к родителям.

..Как сделать так чтобы не давать ей внучку ..

Ребенок не предмет манипуляций взрослых. Подумайте о том, что если девочка растет без мамы и папы- во взрослой жизни ее ждут много проблем в создании своей семьи и в отношениях  к своим детям.

Мама и папа психологически важны для ребенка. Родители "учат" ребенка отношениям в семье и отношениям детско-родительским.

Бабушки и дедушке этому "научить" не могут.