Я боюсь встретиться с отцом

Надя 25.03.2012

Когда мне было 3 года мои родители развелись. Причина была в отце, не смотря на то, что мама была беременна, отец ей изменил. После этого он хотел оставить нас на улице, но с Божьей помощью все разрешилось. Мама очень тяжело это перенесла, есть было почти нечего (90-е годы, на работе зарплату не давали), отец ничем не помогал, я сильно заболела... Несмотря на все это, моя мама сделала все, что в ее силах, чтобы у меня не было комплексов...

Я получила отличное образование, знаю несколько языков, играю на нескольких инструментах, у меня 2-ой разряд по плаванью, и уже в мои 18 - 2 образования + высшее неоконченное.

Но обида у меня осталась. За все это время, мой отец даже не предпринял попытки со мной встретиться. От общих знакомых известно, что он уехал в другой город, у него там семья, дети.

Я хочу избавиться от обиды, думаю что стоит встретиться и поговорить с ним. Но очень боюсь, что я ему уже не нужна, что я буду для него напоминанием из прошлого. Ведь если бы он меня любил, он давно бы встретился.

Я думаю об этом почти каждый день, но так и не смогла найти верного решения из-за того, что во мне борются обида и страх быть ненужной.

Нужны Вы отцу или нет - гадать можно долго....

Важно то, что отец нужен Вам....

"Плохой", никудышный, успешный - не принципиально...

Нужен - чтобы быть!

Все остальное пока - не важно.

Посмотрите на него, увидите - а дальше будете жить с этим, или выбросите, если Вам не нужна будет встреча...

Состоится она или нет - другой вопрос.

Но сделайте это!

Потом будете жить дальше.

Г.Идрисов.