Мне плохо от таких отношений

Екатерина 25.03.2012

Здравствуйте! После смерти мужа, сошлась с мужчиной. Он старше меня на 10 лет ему 45. В самом начале отношений он мне говорил, что больше не верит женщинам и не сможет меня полюбить,потому что все женщины с которыми он жил его бросали и предавали ( жена предложила пожить месяц отдельно забрала сына ушла и подала на развод 15 лет он не видел сына, женщина с которой он прожил 7 лет изменила ему и еще пара девушек которые его бросали). Я не стала ему доказывать, что я не такая просто осталась с ним. Он по мере своих возможностей помогал мне обеспечить моих детей( дети живут с моей мамой в соседнем доме).Мне он постоянно говорил что я слишком хороша для него он не заслуживает быть со мной и не может сделать меня счастливой.Что я достой лучшего и т.д. Что он не любит меня, но когда я хотела уйти от него он меня не отпускал. Так мы прожили полтора года. Но была еще одна проблема он пил и мог на недельку уйти в запой. В январе после очередного запоя он согласился закодироватся. И тут все и началось! У нас сразу прекратился секс. При попытке поговорить он говорит , что вся проблема в нем. Когда я передагаю сделать ремонт в его квартире он отказывается . Когда говорю что надо купить что то новенькое в квартиру он мне запрещает.( правда если что то надо мне или детям вопросов нет). Ему абсолютно все равно на чем он спит. Ему главное что белье чистое.Все мои вложения в квартиру он воспринимает в штыки.Он или не хочет или не может понять, что так жить нельзя на дворе 21 век а в квартире стоит вся бабушкина мебель (3х створчатый гардероб, старенький диванчик и т.д)и ремонт последний раз делался лет 7 тому назад.Такое ощущение что ему ничего не надо он будет целыми днями читать газету, смотреть телевизор или слушать радио.Последний серьезный разговор закончился тем, что я ушла жить в свою квартиру( это была его инициатива)при этом он спросил за чем мне нужен мужчина который не может не обнять, не поцеловать ни слова доброго сказать, ни сексом заняться.Но рвать окончательно отношения он не хочет. Сказал давай пока поживем отдельно. Он общается со мной на работе ( мы работаем в одной организации) отвозит меня домой, и всем видом показывает что у нас все хорошо.А мне от этого только хуже уж лучше бы разорвал бы все отношения и все на этом, чем вся эта неизвестность. Я сама не могу пойти на разрыв наших отношений очень сильно люблю его ( за что не знаю просто люблю) и тяжело от неизвестности. Посоветуйте как мне быть. Извините за столь длинное письмо. Пыталась сказать все подробно.

Екатерина, добрый день!

Вы сильно любите этого мужчину, и если ваша любовь искренняя, это поможет вам наладить данную ситуацию! Я вижу, что это возможно!  Вы просто молодец, что не смотря на всю холодность по отношению к вам, все равно старались ему помочь (увидеть что не все женщины таковы, какие попадались ему на жизненному пути, ухаживаете за его домом, помогли справиться с зависимостью).  Видимо у него в душе есть некая травма (быть может она связана не только с неудачами в любви), и его отношение к самому себе стало очень пассивным и быть может даже негативным. Так как рвать отношения он не хочет и вы тоже, у вас реальные шансы все наладить. Ваша задача сейчас помочь ему почувствовать уверенность в себе, повысить его самооценку, вдохновить к новой жизни. Но делать это надо лаской, нежностью, заботой, комплиментами.  Избегайте повышенных тонов и упреков. Будьте готовы к тому, что в начале он может сопротивлятся и говорить о том, что он не достоен,  быть может даже странно реагировать на ваше поведение, но не обращайте внимания (а быть може наоборот стоит улыбнуться ему на его сопротивление). Не ждите ничено в замен, просто дарите ему свою любовь. Он почувствует это,обязательно, и растает.  Постарайтесь помочь ему найти смысл в жизни.

Вот только один вопрос для меня остался загадкой, это его поведение относительно сексуальных отношений. Я не могу увидеть причину, могу лишь предполагать.

Я верю, что у вас все получится! Придется постараться, но ведь есть ради чего! Но если будет сложно, обращайтесь на консультацию. Я с радостью,   постараюсь вам помочь. И было бы совсем замечательно если вы обратитесь к психолгу вдвоем. Как он к этому относится? Удачи вам, Екатерина, терпения и любви!