Как справиться с комплексами и депрессией?

женя 25.03.2012

После расставания с молодым человеком год назад я замкнулась в себе, внушила, что я хуже всех и никому не нужна! сейчас у меня очень много комплексов и из-за постоянных стрессов, неврозов и самобичевания мой всешний вид перестал быть привлекательным.в последнее время я слышала от простых прохожих не лестные коментарии в свой адрес, после чего появился страх выйти на улицу, чтобы не слышать "Какая страшная" в след! сижу дома сутками... дипрессия!!!!! только и делаю, что плачу! пыталась выйти из этого состояния,но у меня самой не получается!!!! боялась себе в этом признаться, но мне нужна ваша помощь! мне всего лишь 22, и такие проблемы! а так хочеться гулять по улице с друзьями, не бояться мнения прохожих, больших компаний, быть обычным человеком, радующимся каждой мелочи, любить и сново быть любимой! ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ!

Женя, здравствуйте. Очнь грустную Вы поведали историю. Жаль, что Вы так себя загнали. Однако здорово, что Вы уже обратились за помощью. Теперь только необходимо позволить себе ее взять. Вам 22 - вы молоды и полны желаний, последние строки внушают оптимизм - найдите в своем городе хорошего психолога и включайтесь в работу над собой. Просто не будет, но будет очень интересно и скоро Вы просто себя не узнаете. Я знаю это точно, т.к. вижу такие замечательные преображения уже 17 лет со своими клиентами. Разрешите себе быть счастливой. Удачи Вам.

С уважением, Ирина Бородич