Как справиться с апатией и депрессией?

Кристина 30.06.2014

Здравствуйте. С 12 лет я не могу выбраться из состояний апатии и депрессии. Сейчас мне 15 лет. Я пыталась побороть в себе эти состояния, но безуспешно. У меня нет желания жить. Была 1 попытка суицида, но она для меня была безуспешной. Я живу с отцом, который редко в нетрезвом состоянии поднимает на меня руку и винит меня в смерти моей покойной мамы. Моя мама умерла в марте 2013 года. У меня нет друзей, только несколько близких знакомых. Мне говорят, что отталкиваю от себя людей. Может быть это так и есть. По характеру я робкая, скромная, тихая, замкнутая в себе. У меня заниженная самооценка и я не уверена в себе и в своих способностях. Пожалуйста, посоветуйте мне что-нибудь.

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Доброго Вам дня, Кристина!

Для Вас есть эффективный и доступный ресурс.

Вы можете обращаться на телефон доверия для детей и подростков "ПЕРЕМЕНА" 8-800-3000-122. Служба работает с 9.00 ДО 21.00 каждый день.

Звонок бесплатный и анонимный.

С Вами обязательно поговорят внимательные и грамотные специалисты.

Пономарева Сария Зиряковна, психолог Пермь