Родители не дают нормально провести свадьбу

Анастасия 24.03.2012

Меня зовут Настя, мне 22 года, я работаю оператором в супермаркете. В этом году решила сделать свадьбу, предложение получила на Новый год,и свадьбу решили сделать в июле. Папа согласился проспансировать, вообщем говорит:"Я плачу за своих гостей!" Я как бы болше у них и не прошу. Но как только мы начали выбирать место проведения, им оно не понравилось, не хотят в центре города, говорит гости напьютя, как они будут уезжать(глупо),далее мы хотим сделать выездную регистьрацию, она дороже обычной на две тысячи, опять же они против, хотим обвенчаться, это выходит воскресенье, чтоб 2 дня не делать, хотим один, родители не хотят воскресенье, строго суббота. Я не могу им противоречить, я как бы объясняю, что жених, рассчитывает на свои финансы, его всё устраивае, но они снова кричат, : "Что это его родители дадут больше денег чем мы, что это такое, а мы больше не соберём" У них больше никто не просит. У меня возникает желание, развернуться и уйти из дома. У нас и так на протяжении всей жизни недопонимания. Я очень устала это терпеть, своих средств мне не хватит, и приходиться молчать. Жениху я тоже не могу своих родителей в таком свете выставлять, но то что они говорят, это такие глупости, Ведь это наша свадьба, да я понимаю они дают деньги, но она НАША мы имеем право выбирать, и день свадьбы, и место, и какую регистрацию делать, Помогите очень прошу, подскажите, как себя вести, я првда уже на грани нервного срыва, я не могу находиться даже 5 минут дома без скандала, и ругаться не хочу, и по- хорошему они не понимают.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

Папа согласился проспансировать, вообщем говорит:"Я плачу за своих гостей!"

мы начали выбирать место проведения, им оно не понравилось

мы хотим сделать выездную регистьрацию, она дороже обычной на две тысячи, опять же они против

хотим обвенчаться, это выходит воскресенье, чтоб 2 дня не делать, хотим один, родители не хотят воскресенье, строго суббота

Я не могу им противоречить

Вы материально зависимы ОТ родителей - НО именно ВЫ сами принимаете ЭТО! НЕ пытаясь разрешить ситуцию! тем самым ВЫ сами показываете ИМ, что принимаете такое отношение к себе и готовы все терепть и молчать! это ВАШ выбор и ВАША ответственность! НЕ надо винить их - тем самым перекладывая НА них ответственность!увидьте себя - ведь ВЫ позволяете себе молчать! принимать! это и ВАШ выбор тоже! если НЕ устраивает ВАС, то и меняться ВАМ! ВЫ все время соглашаетесь с ними - зачем? чего боитесь? что ВАС отвергнут? что НЕ дадут денег - это ИХ выбор! ВЫ строите СВОЮ жизнь и в  принципе - выберет другое восприятие - ЧТО ВЫ НЕ противоречите родителям,а СОГЛАШАЕТСЬ со своим будущим мужем!

и это выбираете ВЫ - проиворечить или нет! просто прислушивайтесь к себе - принимайте себя сами! а НЕ ждите принятия ОТ родителей!

Я очень устала это терпеть, своих средств мне не хватит, и приходиться молчать.

выход НЕ в том, чтобы молчать -а  чтобы выйти ИЗ этой зависимости! как? обеспечьте сами свою свадьбу - выйдите на работу, возьмите кредит и т.д. нужно НЕ искать пути пресмыкания, а пути выхода! обсудите вместе с женихом данную ситуацию, что Вы можете сделать, какой выход найти? ВАМ выбирать, что и как будет происходит - если родители ОТВЕРГАЮТ - это ИХ выбор и убедить их Вы НЕ можете! НЕ ВЫ отвечаете ЗА ИХ чувства! выбирайте - или дальше поддерживать эту зависимость и молчать или наконец  взять НА себя ответственность ЗА свою жизнь и действовать! выбор ЗА ВАМИ...