Жизнь превращается в погоню за этим состоянием

Игорь 24.03.2012

Здравствуйте, Уважаемый Леонид Николаевич. Где-то полгода назад я начал подходить и знакомиться с девушками. Сначала было страшно, усиливалось сердцебиение, дрожали руки, заплетался язык. Потом все прошло. Я продолжал подходить, но мне совсем не хотелось. Складывалось такое ощущение, будто нужно встать с кровати рано утром и пойти бегать, само общение мне не нравилось и слова, которые я говорил были, как мне кажется, невпопад. Далее, я стал замечать, что после длительного разговора с девушкой(20-30 мин.), или какого-то асоциального поступка появлялась теплота внутри, чувство полноценности, умиротворенности, центрированности. Мир становится каким-то особенным. Чувствуешь, что каждое сказанное тобой слово значимо для собеседника и не воспринимаешь негатив, сказанный в твою сторону. На утро состояние пропадает. Чтобы вернуть его, нужно совершить более безумный поступок, чем предыдущий. Жизнь превращается в погоню за этим состоянием. Скажите, можно ли как-то стабилизировать это состояние, чтобы оно стало постоянным?

Здравствуйте, Игорь! Вы не указали свой возраст и поэтому непонятно: то ли Ваши переживания связаны с возрастными особенностями подростково-юношеского периода, то ли это уже формирующиеся личностные особенности отношения к представительницам противоположного пола. Особенно насторожила фраза: "после длительного разговора с девушкой(20-30 мин.), или какого-то асоциального поступка появлялась теплота внутри, чувство полноценности, умиротворенности, центрированности." Думаю,что Вам хорошо было бы лично обратиться к психологу и разобраться со своим состоянием, чтобы оно не превратилось в навязчивое и не принесло в будущем страданий ни Вам ни девушкам.