Как научиться понимать его?

Катерина 23.03.2012

Мне 18, ему 25. мы вместе 1,5 года. за это время я была у него дома 1 раз. это произошло после года наших отношений. я постоянно мучаюсь вопросом: почему??? почему он не приглашает меня к себе? родителей его я знаю, они знают меня тоже достаточно хорошо. бывало, конечно, он скажет: "приходи", но это всё так говорилось или уже поздно вечером или ещё при каких-нибудь обстоятельствах, когда он знал, что я не приду. я задавала ему этот вопрос, мы часто ругались по этому поводу. теперь я перестала об этом говорить, но это всё ещё мучает меня. он же говорит, что не придаёт этому большого значения, не смотря на то, что я говорю, что для меня это очень важно. когда я передавала подарок его маме на 8 марта, надеялась, что меня пригласят на чай, ну не знаю, просто в гости.... но нет....

Катерина, ваш парень безусловно придает большое значение посещению вами своего дома. На словах  он может говорить что угодно, но его поступки говорят одно: я не хочу чтобы ты приходила ко мне домой. Но, Катерина, это только факт, а как его интерпретировать? Вот ту могут быть и варианты. Начиная с самых безобидных: ему стыдно перед вами, там неубрано всегда и тотально? он живет с родственниками, которые ведут себя не так как ему бы хотелось; его родственники не одобряют вас, и чтобы вас не обижать, он не пускает вас. И до причин, говорящих не в вашу пользу: дом - это его территория, продолжение его личности, он не пускает вас в свое пространство, охраняет его отвас, потому, что не видит с вами будущего, не доверяет вам. Как из причин верная? Это знает только ваш парень. Поэтому поговорите с ним. Вы уже говорили? Нет, вы ссорились и обижались. А теперь постарайтесь сказать ему что-то вроде: Мой дорогой, скажи мне почему я не могу прийти к тебе домой? Прошу тебя сказать мне правду, какой бы она не была. Не бойся, я не уйду, и постараюсь тебя понять. Будьте готовы к тому, что вы услышите очень неприятную причину. Может вы не хотите ее услышать? Может после этого уходят? Может лучше и не знать? Подумайте. Подумайте и о другом: если вам так принципиально побывать у него дома, почему вы отказываетесь туда идти когда он завет? Поздно? Поедете домой на такси или он проводит. Другие обстоятельства? Какие? Настолько серьезные, что вы не хотите попасть к нему домой? Так может все-таки не хотите?

И еще, если вы хотели попасть на 8 марта к нему домой, надо было так ему и сказать, а не ждать, что он дагадается, а когда он не догадался - обижаться. Учитесь Катерина говорить со своим парнем. Это значит, задавать ненездные вопросы, слушать ответы, понимать, говорить о своих чувствах, не наезжая. Парень станет более открытым с вами, а вы с ним. СТанет проще решать проблемы.

Удачи, Катерина