Проблема на работе с женской половиной

Екатерина 22.03.2012

У меня проблема с взаимоотношением в коллективе, особенно с женской половиной ,очень тяжело от них выслушивать постоянные негативные характеристики в мой адрес.Они бурно обсуждают мою семью ,мой внешний вид ,всякий раз не упустят возможность чем то меня зацепить ,тяжело находиться в такой обстановке .Другую работу не могу найти ,так как очень тяжело ,вот и мучаюсь.Как справиться с моей проблемой?

Здравствуйте,Екатерина.К сожалению,очень мало информации.Из того,что есть,озадачивает фраза-Тяжело от них выслушивать.А зачем,ради других-заниматься тяжелой работой.Ведь,Вам от этой тяжелой работы только больнее,и за вредность дивиденты отсутствуют.По другому сказать-Вы позволяете им больше,чем следовало бы.А факты Вашей личной жизни от кого к ним поступают.И эту работу Вы для них делаете.?Тогда,что Вы делаете для себя.?С какого момента,если он существует,Вы пытаетесь себя защищать.Или,защищать себя,по Вашему-аморально?Вы знаете,если первый то и дело убегает,то второй -рано или поздно,начнет его догонять.То есть,первый,не зная того,провоцирует второго.Это я говорю о Вас.Если Вы позволяете выслушивать и реагировать зависимым образом,то  окружающим всегда будет интересно критически высказаться.Вы вступаете в молчаливый сговор со своим обидчиком.Потом от него страдаете.Начните себя любить и уважать.На работе-только о работе.Или о других.Но не о себе.О себе-только близкой подруге,если спросить совета.Отрепетируйте новое поведение.-Все пропускаю мимо ушей.(Как с гуся вода).Или перевожу тему на другое(Сама как нибудь разберусь.Мне советчики не нужны).Или обсуждение превратите в шутку(Лучше я Вам расскажу один интересный случай).А постепенно научитесь не допускать обсуждения.(Если мне нужно будет Ваше мнение,я у Вас спрошу.)Если Вы думаете,что после Ваших защит Вас невзлюбят-то Вы сильно ошибаетесь.Напротив,Вас зауважают.А,когда увидят стабильность Ваших защит-начнут извиняться и еще больше уважать.Потому что,Вы стали уважать себя.Вы им показываете,как к Вам надо теперь относиться.Именно это приносит уважение,а не покорность и услужливость.И вскоре Вы не захотите уходить из коллектива.А при таком неуважении к себе,как сейчас,Вам будет так же плохо в любом коллективе.Поэтому,лучше адаптироваться там,где Вы есть сейчас.Смелости Вам и мудрости.Это будет сопровождаться некоторым страхом.Но ,ВЫ должны его преодолеть.И увидите,это того стоит.